Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Новое общежитие КемГУ возведут на бульваре Строителей

Университетский кампус в Кемерове расширят за счет нового общежития. Его разместят в реконструированном учебном корпусе Кемеровского государственного университета на бульваре Строителей, который заморозили на стадии строительства еще в 1990-е годы. В ходе реконструкции рядом со зданием возведут семиэтажную пристройку. 

новое общежитие КемГУ

Стоимость строительства нового общежития оценивается в 581 млн рублей. Эти средства вузу выделит Министерство образования и науки РФ. Сейчас заказчик работ оформляет разрешение на строительство. Новое общежитие будет расположено рядом с учебными корпусами КемГУ и бассейном «Сибирь».

Планируется, что жилой корпус будет готов к 2023 году. В нем поселятся более 350 человек. Сейчас в семи общежитиях КемГУ живут 7 тыс. студентов, всего в вузе насчитывается 20 тыс. учащихся.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть