Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

В Кузбассе провели первую дистанционную сделку по покупке квартиры в новостройке

Покупатель приобрел квартиру в новостройке ЖК «Мичуринская аллея» с использованием сервиса безопасных расчетов. Эту систему для дистанционного обслуживания клиентов запустили кемеровский застройщик «Промстрой» и банк «ВТБ».

покупка квартиры в новостройке дистанционно

Новая услуга позволяет проводить все расчеты по сделке с недвижимостью дистанционно, без посещения офиса банка и отдела продаж строительной компании. Сервис безопасных расчетов заменяет банковский аккредитив.

Подписав договор по покупке недвижимости, покупатель квартиры переводит деньги на специальный счет через интернет-банк любого банка или с банковской карты. После регистрации договора в Росреестре застройщик получает уплаченную дольщиком сумму.

Дистанционная форма расчетов может использоваться и при ипотечных сделках. Сервис безопасных расчетов работает на базе онлайн-сервисов группы «ВТБ» «Метр квадратный». Система помогает быстро и без риска для здоровья провести дистанционную сделку с недвижимостью клиентам из любого региона страны.

Кроме того, как сообщалось ранее, на федеральном уровне планируют существенно упростить оформление прав на недвижимость в электронном виде. Для этого готовятся изменения в закон о госрегистрации недвижимости.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть