Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

В новокузнецком онкодиспансере в 2020 году построят новый диагностический корпус

В Новокузнецке ведется реконструкция поликлиники онкодиспансера, который принимает больных со всей южной агломерации и уже не справляется с притоком пациентов. В здании завершаются кровельные работы, на первом и втором этажах строители начали внутреннюю отделку, установили пластиковые окна. Следом начнется устройство третьего этажа. Ремонт здания завершится до конца года.

реконструкция поликлиники онкодиспансера

Реконструкция поликлиники онкодиспансера в Новокузнецке (фото: ako.ru)

Для оснащения амбулатории будет закуплено современное диагностическое оборудование. В этом году в новокузнецкий онкодиспансер поступит более 20 единиц техники на сумму порядка 300 млн рублей.

Чтобы запустить оборудование еще до того, как завершится реконструкция поликлиники, для него рядом с диспансером решено построить дополнительный корпус из быстровозводимых модулей. Региональный минстрой должен в ближайшее время разработать проект и приступить к строительству нового блока.

В нем установят крупные диагностические аппараты: компьютерный томограф и маммограф. Когда они переедут на постоянное место в отремонтированную поликлинику, освободившиеся площади займут диагностические кабинеты.