Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Тарифы на услуги ЖКХ могут не вырасти 1 июля

Заморозить на время рост тарифов на услуги ЖКХ из-за эпидемии коронавируса предлагают депутаты Госдумы. Каждый год стоимость коммунальных услуг для населения увеличивается начиная с 1 июля.

рост тарифов на услуги ЖКХ

«Есть инициатива с 1 июля не увеличивать тарифы за пользование услугами ЖКХ, не увеличивать платежи населения», — рассказал на онлайн-конференции «ЖКХ в условиях пандемии — вызовы и решения» министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

Представители компаний, оказывающих услуги ЖКХ, выступают против заморозки. По их словам, принятие решения не повышать тарифы на услуги в том виде, в котором оно сегодня предлагается (заморозка тарифов для всех), по своим отрицательным последствиям может оказаться более серьезным для сферы ЖКХ, чем сам коронавирус. Напомним, в апреле отменили штрафы за неоплату коммунальных услуг до конца 2020 года.

«Мы должны понимать, что большая часть коммунальных организаций находятся в сложном финансовом положении. Принятие таких решений может привести к банкротству или существенному ухудшению ситуации в этих компаниях», — отметил первый заместитель председателя комитета по энергетике Госдумы Сергей Есяков.