Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На портале «Сибдом» заработал новый сервис «Анализ конкуренции»

Новый сервис «Анализ конкуренции» поможет продавцу недвижимости:

  • установить конкурентную цену на свой объект;
  • оценить потенциал продажи объекта;
  • аргументировать назначенную цену в переговорах с покупателями;
  • определить необходимость дополнительной рекламы и продвижения объекта.


Коэффициент конкуренции (К1-К5) рассчитывается по собственной методике компании «СИБДОМ» путем количественного и стоимостного анализа аналогичных объектов, выставленных на продажу в доме, в зоне пешей доступности и в целом микрорайоне, с учетом срока экспозиции аналогичных вариантов и потребительских характеристик продаваемых объектов. 

Продавцу квартиры в его «Личном кабинете» доступна статистика просмотра объявления, коэффициент конкуренциии, текущее место показа объявления в реестрах портала. 

Продавец квартиры может посмотреть список объектов-конкурентов, расположенных непосредственно в жилом доме, в радиусе 1 км от продаваемого объекта и в микрорайоне. Это поможет правильно установить объективную цену реализации объекта и выстроить рекламную кампанию. 

 

Данные о позиции объявления в соответствующих разделах позволяют продавцу выбрать необходимые и достаточные для его объекта услуги продвижения на портале «СИБДОМ». Нажав на кнопку «Поднять и выделить», продавец получает список вариантов продвижения с указанием преимуществ и новых значений места показа объявления в списках.

Сервис «Анализ конкуренции» в разделе «Квартиры» заработал с 1 июня, сейчас мы продолжаем совершенствовать систему конкурентного анализа объектов и подключать к ней другие категории недвижимости (дома и коммерческую недвижимость).

Свои замечания и предложения по сервису вы можете направить на почту: [email protected]

Удачных вам сделок!