Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Мэрия заказывает проект благоустройства набережной Искитимки

Городская администрация ищет проектировщика, который спланирует благоустройство набережной Искитимки общей площадью 3,3 га, примыкающей к территории нового здания кассационного суда в Центральном районе Кемерова.

благоустройство набережной Искитимки

Схема размещения участков набережной, для которых разработают проекты благоустройства

На проектирование благоустройства трех участков набережной Искитимки отводится 150 дней с даты заключения контракта. Максимальная стоимость проектных работ оценивается в 35,4 млн рублей. Разработчик должен представить заказчику как минимум три варианта эскизных проектов и доработать утвержденный вариант.

При разработке проекта подрядчику нужно будет включить в него берегоукрепление, продумать размещение прогулочных, беговых и велосипедных дорожек. На набережной появятся детские площадки, зоны отдыха и временные точки общепита. На территории благоустройства установят скамейки и садовые скульптуры. Все зоны свяжет единая дорожно-тропиночная сеть.

На набережной появится освещение с использованием различных типов светильников, в том числе декоративное и ландшафтное. Будет установлена система видеонаблюдения и аудиосистема для звукового оформления пространства.

Частью проекта станет озеленение. Подрядчик выполнит его в нескольких вариантах, оформив растения в многоярусные композиции и группы. Помимо традиционных для Сибири деревьев и кустарников на набережной высадят групповые композиции из красиво цветущих растений, видов с декоративной листвой и таких, которые остаются декоративными круглый год. По всей длине набережной высадят живую изгородь.

Работы разделены на три лота. Заявки на аукционы принимаются до 2 июня. Торги назначены на 4 июня.

Кроме того, в ближайшие годы запланировано масштабное благоустройство Притомского проспекта. В том числе в 2020 году сдадут пешеходный мост через Искитимку. Надземный пешеходный переход через Притомский проспект к зданию Восьмого кассационного суда запланирован на 2021 год. Эти объекты войдут в состав кемеровского квартала искусств.

схема квартала искусств в Кемерове

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть