Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

В ЖК «Томь» открылся крупнейший в Кузбассе детский сад

Новое здание, самое крупное из построенных в Кузбассе, возвели на территории жилого района «Томь». Строительство детского сада обошлось в сумму более 453 млн рублей.

детский сад в ЖК Томь

Фото: ako.ru, facebook.com/tsivilev42

Новый корпус детского сада №231 сможет принять 350 воспитанников. 8 из 15 запланированных в саду групп – ясельные для детей от 1,5 до 3 лет, 7 групп – для дошкольников от 3 до 7 лет. Детский сад спроектирован таким образом, что каждая группа имеет свой выход на улицу.

Помимо групповых помещений в здании предусмотрены балетно-хореографический класс, театральная и изостудия. Кабинеты логопедов оснащены логотренажерами и наборами для ментальной арифметики, оборудованы для занятий робототехникой, ЛЕГО-конструированием.

детские сады в новых жилых районах

новый детсад в Кемерово

строительство детских садов в Кемерово

Фото: ako.ru, facebook.com/tsivilev42, instagram.com/ilyaseredyuk

Для спортивно-оздоровительных мероприятий в саду есть бассейн с трехступенчатой системой очистки воды и спортивный зал. Регулярно посещая специально созданную в учреждении соляную пещеру, дети будут укреплять иммунитет.

строительство детских садов в Кемерово

Фото: instagram.com/ilyaseredyuk

На территории детского сада оборудована спортивная площадка и устроены прогулочные зоны для каждой группы с травмобезопасным покрытием. Для самых маленьких установили песочницы и горки, для более старших воспитанников – лабиринты и счеты. В здании устроена современная система безопасности: 14 видеокамер позволяют наблюдать за игровыми площадками и основными помещениями, в каждой группе установлена кнопка экстренного вызова полиции.

Еще один новый детский сад с бассейном на 258 мест  будет построен в кемеровском жилом комплексе «Притомский проспект» к концу 2020 года. Кроме того, этим летом рассчитывают сдать детский сад на 200 дошкольников в ЖК «Кемерово-Сити», рядом с ним в 2020 году начнут строить второй такой же садик.