Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

При реконструкции сквера в микрорайоне Шалготарьян установят новый фонтан

В 2020 году в Кемерове благоустраивают сквер возле бывшего магазина «Ноград» по адресу: пр. Октябрьский, 80. На пешеходных дорожках на площади более 3 тыс. кв. м уложат новый асфальт. В общественной зоне установят новые скамейки и проведут освещение, восстановят газоны, высадят цветы, сирень, рябины и клены.

Композиционным центром и точкой притяжения посетителей общественной территории станет современный плоскостной фонтан. Для этого в сквере установят новое оборудование и отремонтируют техническое помещение, откуда можно будет управлять его работой.

Сейчас рабочие удаляют старое покрытие в пешеходной зоне и готовят территорию к укладке нового асфальта.

благоустройство сквера

благоустройство сквера с фонтаном

Ремонт сквера в микрорайоне Шалготарьян начался со снятия старого асфальта (фото: instagram.com/ilyaseredyuk)

Наряду с локальными участками благоустройства в городе планируются и масштабные проекты, рассчитанные на несколько лет. Так, в ближайшие два года должна преобразиться территория, прилегающая к Притомскому проспекту. Здесь построят новые жилые, социальные и торговые объекты, будет благоустроена большая территория от Президентского кадетского училища до озера Красного.