Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Кадастровая палата рекомендует при сделках с жильем использовать электронную подпись

Федеральная кадастровая палата рекомендует клиентам во время карантина пользоваться электронными сервисами и подавать документы на регистрацию дистанционно. Для этого потребуется электронная цифровая подпись (ЭЦП), которую выдают удостоверяющие центры ведомства.

электронные услуги Росреестра

Для получения сертификата нужно зарегистрироваться на сайте удостоверяющего центра, направить запрос на получение электронной цифровой подписи и оплатить ее стоимость. Цена зависит от того, в каком виде будет предоставлена подпись. В электронном виде ее стоимость составляет 700 рублей. Записанная на флешку электронная цифровая подпись стоит 2,2 тыс. рублей.

После этого придется приехать в удостоверяющий центр для подтверждения личности. Во время действия режима самоизоляции для посещения офиса потребуется предварительная запись.

Имея электронную подпись, можно дистанционно подать документы на регистрацию недвижимости в Росреестр, получить сведения из ЕГРН, а в дальнейшем возможно будет взять ипотеку. На прошлой неделе Центробанк рекомендовал банкам переходить на дистанционную выдачу кредитов. И использовать для этого ЭЦП, выданные другими удостоверяющими центрами.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть