Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Ремонт улицы Дзержинского начался в Кемерове

На первом этапе дорожники фрезеруют старый асфальт. Первые 250 метров уже сняли на нечетной стороне улицы на участке от перекрестка с улицей Красноармейской до дома на Дзержинского, 19.

Сегодня работы продолжатся от улицы Красноармейской в сторону проспекта Ленина. Подрядчик АО «Кемеровоспецстрой» ведет ремонт по ночам, чтобы не создавать заторов в дневное время.

ремонт улицы Дзержинского

дорожный ремонт Кемерово

ремонт дорог в Кемерово

Новый асфальт уложат на всем протяжении улицы Дзержинского от площади Кирова до проспекта Ленина (1,2 километра). Заново заасфальтируют участки, где пешеходные переходы пересекают трамвайные пути.

Также в ходе ремонта заменят бордюры, отремонтируют тротуары и выполнят водоотведение. В местах пересечений с заездами во дворы и у пешеходных переходов бордюры понизят, чтобы сделать улицу удобнее для маломобильных групп населения.

Всего в 2020 году в Кемерове отремонтируют 16 участков дорог протяженностью 21,5 километра.