Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Повышение взносов на капитальный ремонт в Кузбассе перенесли

С 1 апреля в Кемеровской области планировали на 15% повысить размер взносов на капремонт. На фоне экономических последствий пандемии правительство региона решило отложить эту индексацию на 2 месяца.

взнос на капитальный ремонт

Новые суммы в квитанциях за капремонт жители региона увидят только в июне. Семья, которая сейчас платит за трехкомнатную квартиру площадью 60 кв. м 402 рубля, будет перечислять на капитальный ремонт 461 рубль ежемесячно. По прогнозам, через два месяца ситуация с распространением коронавируса стабилизируется, и доходы населения, упавшие в период самоизоляции, начнут восстанавливаться.

Июньское повышение будет не последним. С 1 января 2021 года взносы на капремонт собирались увеличить на 10%, еще одна такая же индексация планировалась на начало 2022 года. К этому моменту минимальный взнос на капитальный ремонт в Кузбассе должен был составить 9,29 рубля. Сейчас о переносе сроков этих повышений не сообщается.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть