Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Началась продажа квартир в последнем доме жилого комплекса «Сибирские Просторы»

У покупателей, которые выбирают квартиру в ЖК «Сибирские Просторы», сейчас появился большой выбор жилья. Застройщик, компания «Промстрой», вывел в продажу новый корпус №1. Он станет последним объектом жилого комплекса с видом на Томь, состоящего из 5 домов.

Первый из них сдан в декабре 2019 года. С достройкой корпуса №1 строительство жилья в микрорайоне 15а полностью завершится.

Сибирские просторы

Строительство ЖК Сибирские просторы

В монолитно-кирпичной 16-этажной «свечке» комфорт-класса запланированы квартиры площадью от 23 до 80 кв. м со свободной планировкой. По размерам они соответствуют студиям, полноценным однокомнатным, двух- и трехкомнатным квартирам. На площадке расположено 12 квартир.

Цена жилья в корпусе №1 начинается от 1,16 млн рублей за студию площадью 23,7 кв. м. Трехкомнатные по 80 «квадратов» стоят до 4,15 млн рублей. Сейчас дом находится на стадии возведения нижних этажей. Ввести его в эксплуатацию застройщик планирует в конце 2021 года.

ЖК Сибирские просторы старт продаж

ЖК Сибирские просторы Промстрой

Все 5 домов ЖК «Сибирские просторы» будут объединены общим двором без машин, в нем запланированы современные детские и спортивные площадки с травмобезопасным покрытием. В шаговой доступности от ЖК «Сибирские Просторы» расположен торговый центр «Московский», в радиусе 1 километра находятся 2 школы и 5 детских садов.

ЖК «Сибирские Просторы», корпус 1