Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Новый терминал аэропорта Кемерова начнут строить весной

В международном аэропорту Кемерова появится новое здание пассажирского терминала. Уже объявлен аукцион на строительство объекта стоимостью 2,7 млрд рублей. В нем предусмотрено три надземных этажа и один подземный. Новый терминал оборудуют телетрапами для комфортной посадки пассажиров на борт самолета. Его интерьеры оформят в космической тематике.

новый терминал аэропорта Кемерово

По информации на сайте госзакупок, компанию, которая построит здание, выберут к концу марта. Сразу после этого подрядчик сможет приступить к работе. Готовый терминал должны сдать к весне 2021 года. Его открытие будет приурочено к 300-летию Кузбасса.

Пока идет строительство, рейсы будет обслуживать действующий терминал 1960-х годов постройки. Он способен принять около 750 тыс. пассажиров в год. Пропускная способность нового аэровокзального комплекса вдвое больше – до 1,5 млн пассажиров в год. С его появлением аэропорт начнет наращивать пассажиропоток. Ожидается, что аэровокзал выйдет на полную загрузку за 6-8 лет.