Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Правила признания домов аварийными изменились

Уточнены правила признания дома аварийным. Согласно опубликованному 2 декабря постановлению правительства, дом считается аварийным, если при обследовании специализированная организация признала аварийным состояние его несущих конструкций. Произошло их повреждение и деформация, потеря несущей способности, возможно обрушение дома.

правила признания дома аварийным

Обследование дома может быть проведено по инициативе муниципалитета, службы жилищного контроля или самих жителей. В случае признания дома аварийным все находящиеся в нем квартиры автоматически считаются непригодными для проживания.

По закону после признания дома аварийным его должны расселить в течение 6 месяцев. Но на практике, если такой дом не попал в перечень объектов для расселения по программе сноса ветхого жилья, которая финансируется из федерального бюджета, его снос могут отложить до появления новой программы.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть