Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Новый кемеровский скейт-парк появится в сквере Дружбы народов

Местом размещения нового скейт-парка из 8 общественных пространств выбран сквер Дружбы народов в Рудничном районе. В ходе онлайн-голосования за него отдали голоса более 35% проголосовавших кемеровчан. Всего в опросе на сайте городской администрации участвовали более 10,7 тыс. человек.

скейт-парк в Кемерово

В 2020 году на территории сквера появится комплекс для трюков на велосипедах BMX, самокатах, роликах и скейтбордах. Фигуры сконструируют из металлического каркаса, покрытого нескользящей ламинированной фанерой. Памп-треки будут собирать на деревянном каркасе и обрабатывать влагостойкой пропиткой. Элементы расположат на территории скейт-парка так, чтобы спортсмены разного уровня подготовки и дисциплин не мешали друг другу.

Помимо областного центра в 2020 году в Кузбассе появятся еще 7 скейт-парков: в Новокузнецке, Белове, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Таштаголе, Прокопьевске и Полысаеве.