Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Ремонт бассейна «Лазурный» продолжается

Бассейн в кемеровском спорткомплексе «Лазурный» закрыт на ремонт с июля 2019 года. Дату открытия переносили с августа на ноябрь, но работы до сих пор не завершены.

Проблемы с вентиляцией, пароизоляцией, частые повреждения кровли при уборке снега вместе со сложным микроклиматом внутри здания и раньше вынуждали приостанавливать занятия в «Лазурном». В прошлом году при технической экспертизе здания, построенного еще в 1967 году, были выявлены повреждения бетонных, металлических конструкций бассейна и герметизирующих элементов. Эти разрушения, вызванные постоянной влажностью и воздействием хлорной воды, привели к протечкам чаши бассейна.

ремонт бассейна Лазурный

В нем тренируются воспитанники городских спортшкол и школы олимпийского резерва, поэтому ремонт будет проводиться при поддержке бюджета Кемерова с привлечением средств собственника и предприятий города. В первую очередь решено обеспечить безопасность эксплуатации здания, усилить чашу и устранить протечки.

Стоимость ремонта станет известна через 3 недели, когда будет готова проектная документация. По предварительной оценке, затраты составят 150 млн рублей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть