Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Новый детский сад в «Кемерово-Сити» появится через год

Подведены итоги аукциона на строительство детского сада в «Кемерово-Сити». Дошкольное учреждение возведет ООО «СДС-Строй».

Здание детского комбината будет трехэтажным. В нем запланированы 8 групповых помещений с игровыми и спальными комнатами, в том числе 4 ясельных, кабинеты для кружковых занятий, музыкальный и физкультурный залы, бассейн и даже соляная комната. Прилегающую территорию озеленят, на ней появятся детские игровые и спортивные комплексы и зоны отдыха.

строительство детского сада Кемерово-Сити

строительство садика

Строительство начнется, как только застройщик проведет подготовку площадки и получит все необходимые разрешения. Детский сад будет построен в течение года. Рядом запланировано возвести аналогичное учреждение. Его проектирование сейчас подходит к концу, строительство рассчитывают начать в конце 2019 года. Всего в микрорайоне должны появиться 5 детских садов.

Сейчас в «Кемерово-Сити» уже возводится поликлиника. Готов проект современной цифровой школы на 1225 мест.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть