Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Количество жилищно-строительных кооперативов в ближайшее время вырастет

До сих пор рост количества жилищно-строительных кооперативов, которые создают работники предприятий для обеспечения себя жильем, сдерживало то, что пайщики не могли получить кредит. Чтобы внести в кооператив сумму, необходимую для покупки квартиры, им нужно было иметь наличные.

Сейчас Минстрой подготовил закон, позволяющий пайщикам кооперативов с господдержкой получить ипотеку. Это даст им возможность кредитоваться по ставкам, сравнимым с ипотечными. Из-за чего количество таких проектов в ближайшее время должно вырасти. В Красноярске в настоящий момент два жилищно-строительных кооператива готовятся приступить к строительству жилья.

Дома кооператива сотрудников СФУ «Берег» в красноярском Студгородке

строительство кооперативных домов ЖСК

Кооперативы позволяют сотрудникам предприятий приобрести жилье по цене гораздо ниже рыночной. Так, например, квартиры в кирпичных домах кооператива сотрудников СФУ «Берег» в красноярском Студгородке обошлись пайщикам в 37,8 тысячи рублей за «квадрат» при рыночной цене новостроек на тот момент в 45-47 тыс. рублей за 1 кв. м. Земельный участок для строительства кооперативы получают бесплатно, сами находят застройщика, готового построить дом по установленной ими цене.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть