Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Вступил в силу закон о выплате многодетным семьям 450 тысяч рублей на ипотеку

Принят закон, позволяющий многодетным семьям получить деньги на погашение ипотеки. Семьям, в которых после 1 января 2019 года и до 31 декабря 2022 года родился третий ребенок и последующие дети, будут выплачивать 450 тысяч рублей из федерального бюджета на погашение жилищного кредита.

компенсация многодетным семьям на ипотеку

Компенсация по одному кредиту будет выдаваться один раз. Он должен быть получен до 1 июля 2023 года. Подсчитано, что в первый год своего действия программа поможет снизить кредитную нагрузку 30 тысячам семей.

Документы для получения компенсации нужно подавать в тот банк, в котором семья брала кредит. Выплаты из бюджета будет производить госкомпания «ДОМ.РФ». Но принятие закона еще не означает, что семьи уже сейчас могут обращаться в банк. Должно пройти еще какое-то время, прежде чем начнутся выплаты. Сначала должны быть разработаны внутренние банковские регламенты работы по программе.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть