Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Общественные и социальные объекты в Кемерове строят без задержек

Масштабные строительные проекты, которые сейчас ведут в Кемерове, - это важные для всего города общественные и социальные объекты. Поэтому работы на них находятся в фокусе внимания властей. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев объехал главные стройки областного центра и убедился, что строители работают по графику, без задержек.

Уверенными темпами строится Президентское кадетское училище на Московском проспекте между бульваром Строителей и Ленинградским проспектом. Первая очередь учебного комплекса будет готова к концу лета, и 1 сентября в нем начнут учебный год 360 кадетов. Сейчас помимо строительных работ на объекте ведется благоустройство прилегающей территории.

Президентское кадетское училище

кадетское училище Кемерово

На участке на Притомском проспекте, где появится площадь торжеств вместимостью 100 тыс. человек, выполнены все противопаводковые работы, идет работа над инженерными сетями. В этом году на площади сделают основание под плитку. Укладывать ее начнут, когда определятся площадки для строительства скейт-парка и других спортивных объектов.

Площадь торжеств

Губернатор Кузбасса осмотрел жилой дом в микрорайоне Антипова. Как и остальные дома микрорайона, он строится для социально незащищенных категорий граждан: детей-сирот, ветеранов боевых действий, переселенцев из аварийных домов и домов с подработанных территорий. Заселение намечено на начало октября, а в декабре здесь сдадут новый детский сад на 130 мест с бассейном. Также в этом микрорайоне планируют построить еще 6 домов и школу на 825 мест.

Микрорайон Антипова

В сквере на месте «Зимней вишни» работы тоже идут без задержек. Стоящую рядом школу №7 уже отремонтировали, на ее территории завершается благоустройство.

Сквер на месте «Зимней вишни»