Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

К 2020 году в Тайге построят школу на 330 учеников. На строительство здания заложено порядка 760 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

строительство школы

Занятия в школе будут проходить как по общеобразовательной программе, так и в рамках дополнительного образования. Для основной и средней школы в ней появятся 7 учебных кабинетов универсального назначения и специализированные классы: 2 кабинета по естественным наукам с лаборантскими, 2 кабинета иностранного языка, 2 кабинета информатики и робототехники, 3 кабинета технологии.

В здании предусмотрен спортзал площадью 227 «квадратов». Примерно такую же площадь запланировали под информационный центр с хранилищами и открытым книжным фондом, библиотекой-медиатекой и читальным залом площадью 190 кв. м. В актовом зале одновременно разместятся до 205 человек. На втором этапе строительства запланирован бассейн.

На прилегающей территории разобьют цветники, высадят небольшие кустарники и деревья, установят парковые скамьи.

Для школы уже готова проектная и рабочая документация, получено положительное заключение госэкспертизы. Власти готовятся объявить торги на выбор подрядчика, который будет строить здание.