Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

За какие хозяйственные постройки нужно платить налог?

Федеральная налоговая служба уточнила порядок уплаты налога за возведенные на приусадебном участке хозяйственные постройки. Если собственник сам обратился в Росреестр для регистрации прав на расположенные на земельном участке хозяйственные постройки, он будет обязан платить за них налоги.

Налогом облагаются только хозяйственные, бытовые, подсобные капитальные строения, которые являются объектами недвижимости. Это летние кухни, бани и другие аналогичные постройки на капитальном фундаменте.

налог на баню

Не имеющие капитального фундамента теплицы, хозблоки, бытовки, навесы, некапитальные временные строения от налогообложения освобождаются.

Кроме того, не придется платить налог за хозпостройки площадью до 50 кв. м. При этом от уплаты налога освобождается только одна хозпостройка, при условии что собственник не использует ее в предпринимательской деятельности. Чтобы получить эту льготу, собственнику нужно обратиться в налоговую инспекцию.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть