Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Детсады, спорткомплексы и корпус лицея №89 построят в Кемерове в 2019 году

На профильном комитете горсовета депутаты обсудили, какие объекты социальной инфраструктуры построят в Кемерово в 2019 году.

В этом году будут сданы в эксплуатацию 4 детских сада: в Заводском, Ленинском, Рудничном районах и в жилом районе Ягуновский. До конца года начнется строительство еще 9 детских садов в общей сложности на 2012 мест, рассказала депутатам горсовета замначальника управления городского развития администрации Кемерова Татьяна Ганичева.

строительство детских садов

Также в 2019 году построят дополнительный учебный блок к лицею №89. Это будет двухэтажный корпус начальной школы, рассчитанный на 300 мест. Запланировано проектирование школы на 825 мест в микрорайоне Антипова.

За год в Кемерове появятся 6 новых физкультурно-оздоровительных комплексов. ФОК открытого типа для круглогодичного использования построят в Кировском, Ленинском, Рудничном и Заводском районах города.