Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Проект трассы Тайга – Томск должен быть готов к сентябрю

На совещании в администрации Томской области представитель подрядной организации «РосИнсталПроект» отчитался о ходе проектных работ. Выполнены инженерные изыскания, их результаты прошли экспертизу. В августе проект должны передать на государственную экспертизу.

строительство дороги

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный поручил ускорить проектирование и прохождение экспертизы проекта. Параллельно рабочая группа будет искать варианты финансирования строительства трассы. Как сообщалось раньше, в соответствии с протяженностью дороги 28% затрат возьмет на себя Кемеровская область, 72% – доля Томской области. Рассматривается также привлечение федеральных средств и частных инвестиций. К строительству рассчитывают приступить с 2020 года.

Напомним, «РосИнсталПроект», входящий в ГК «Новосибирскавтодор», получил контракт на проектирование трассы между Кемеровской и Томской областью в ноябре прошлого года. Проектные работы подрядчик выполнит за 127,2 млн рублей. Новая дорога протяженностью 68 км свяжет два региона по кратчайшему пути. Трасса пройдет от въезда в город Тайга Кемеровской области на автодороге Тайга – Таежный до примыкания к автодороге Томск – Мирный – Межениновка.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть