Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Лидером по росту числа проблемных домов в стране стал Красноярский край

В Минстрое РФ подвели итоги работы с обманутыми дольщиками в прошлом году. В целом в стране проблемными официально считаются 894 новостройки, в которых купили квартиры 98 тыс. дольщиков. По количеству незавершенных домов в Сибири лидирует Новосибирская область. При этом Красноярский край был назван в числе регионов, где в конце 2018 года зафиксирован самый значительный рост проблемных объектов.

ЖК «Квадро» на ул. Шахтеров – Караульной (застройщик – «СибИнвест»)

проблемные стройки

Основной вклад внесло банкротство строительной компании «Реставрация». Застройщик оставил после себя 10 недостроенных домов. Кроме того, в список проблемных были включены 4 дома жилого комплекса «Квадро» компании «СибИнвест» на ул. Шахтеров – Караульной.

В общей сложности в Красноярском крае на сегодняшний день 21 дом считается проблемным и еще 7 находятся в так называемой зоне риска. Эти дома строятся очень медленно и в любой момент могут получить статус проблемных. 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть