Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Кемерово и Кемеровской области.

Кадастровая палата проведет обучение для кадастровых инженеров и чиновников

24 апреля Кадастровая палата по Кемеровской области проведет обучающую лекцию для кадастровых инженеров и представителей органов местного самоуправления.

В программе лекции:

  1. Особенности подготовки и представления органами государственной власти или органами местного самоуправления документов при утверждении проекта межевания территории, а также документов, необходимых для внесения в ЕГРН сведений об изменениях характеристик объектов недвижимости.
  2. Граница муниципального образования. Граница населенного пункта. Территориальные зоны, установленные правилами землепользования и застройки. Порядок подготовки и представления документов, необходимых для внесения сведений в ЕГРН.
  3. Ответы на вопросы, которые возникают при подготовке документов, необходимых для внесения сведений в кадастр недвижимости, в реестр границ.
  4. Анализ ошибок, допускаемых при подготовке межевого/технического планов, акта обследования, карты (плана) объекта землеустройства, описания местоположения границ территорий или зон.

Дополнительные вопросы, на которые специалисты ответят в ходе лекции, можно отправить до 19 апреля 2018 года по электронным адресам [email protected], [email protected] с пометкой «вопросы к лекции».

Обучение проведут в здании ведомства по адресу: г. Кемерово, ул. Тухачевского, 21. Регистрация участников начинается в 13:45, само мероприятие продлится с 14:00 до 17:00. Лекция проводится платно, стоимость участия - 2100 рублей с человека. Для входа в здание слушателям понадобится паспорт.

Желающим посетить мероприятие необходимо:

  • оформить заявку;
  • до 13 апреля оплатить участие в лекции переводом на расчетный счет филиала Кадастровой палаты;
  • направить по адресам электронной почты [email protected] и [email protected] заявку и копию платежного документа не позднее 19 апреля 2018 года.

Заявка на участие в лекции и образцы платежных документов размещены на сайте Росреестра по Кемеровской области. Более подробную информацию можно получить по телефону (3842) 56-70-80 у Оксаны Валерьевны Швецовой и Анны Юрьевны Ягодкиной.