Коттеджный поселок Журавлевы горы

Написать Показать телефон

Расположение
Журавлево
До центра Кемерово
4 км
Площади домов
от 100 до 260 м²
Площадь участков
от 3 до 15 сот.
Количество домов
950
Застройщик
СУ «ЖУРАВЛЕВЫ ГОРЫ»

Описание поселка

Поселок «Журавлёвы горы» располагается в прекрасном экологически чистом месте города Кемерово, на берегу реки в окружении красивого смешанного леса. Рядом в лесу осенью можно собирать грибы и ягоды. Дорога из центра Кемерово займет всего 15 минут на машине, без пробок, по широкой автотрассе. Великолепные пейзажи открываются с горнолыжного комплекса «Люскус».

Общая площадь застройки коттеджного поселка «Журавлевы горы» составляет 214 гектар. Согласно генеральному плану в поселке предусмотрены как индивидуальные коттеджи, так и танухаусы. Площадь квартир в таунхаусах варьируется от 100 до 120 квадртных метров, а размер земельного участка - 3-5 соток.

Загородные дома будут четырех типов, отличающихся по площади. Самые маленькие коттеджи будут иметь площадь 140-180 квадратных метров и земельный участок 8-10 соток. Площадь коттеджей так называемого «премиум класса» в поселке Журавлевы Горы составит 240-400 квадратных метров и прилегающий к дому участок имеет площадь 15 соток.

В поселке «Журавлевы горы» в строительстве домов применяются традиционные технологии: из кирпича, клееного профилированного бруса, а так же применяется современная энергосберегающая технология из монолитного железобетона с применением несъемной опалубки из вспененного пенополистирола «Теплый дом».

Индивидуальный дом продается «под самоотделку» в следующей комплектации: коробка дома с крышей из металлочерепицы, отделка фасада декоративной штукатуркой или любым материалом по желанию заказчика, окна из ПВХ, входная металлическая дверь (временная), бетонное крыльцо, гараж, терраса, отмостка по периметру дома. Все инженерные коммуникации заведены в дом, выполнено ограждение участка по лицевой стороне и внешний забор, а так же выполнено благоустройство (асфальтированные улицы, тротуар, газоны с деревьями и кустарниками, уличное освещение).

В поселке есть все необходимые коммуникации: вода, газ, электричество.
Земельные участки от 10 до 50 соток размежеваны. Каждый участок имеет свой кадастровый номер. Категория земель – земли населенных пунктов. Назначение – для жилищного строительства.

Подъездные пути и внутриквартальные дороги – асфальтированы, с тротуарами и системой освещения.

Будущим жителям предоставляется полный комплекс жилищно-коммунальных услуг, включая охрану объектов с применением современных средств безопасности. Для обеспечения комфортной жизнедеятельности жителей поселка предусмотрено строительство полной инфраструктуры (школа, детсад-ясли, поликлиника, торгово-развлекательный центр, спортивно-оздоровительный комплекс, с аквапарком, бизнес-центр, православный храм).

Информация обновлена 20 марта 2024

Дома в поселке Журавлевы горы по цене застройщика без комиссии