Стоимость и продажа доли квартиры.

Зачем заставлять тётушку выкупать долю, нехочет - ненадо. Ваша обязанность отправить ей по почте уведомление о предложении выкупить вашу долю по той цене по которой планируете. По истечению 2-х недель можете смело продавать долю если тетушка не соблаговолит пойти на Ваши условия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна

Можно проще: Коль там никто не проживает, все вместе продайте эту квартиру, разделите согласно долям и договоренностям сумму. И распорядитесь деньгами как каждому из вас заблагорассудиться. Конечно всё это возможно при отсутствии между владельцами конфликтной ситуации. Договаривайтесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для того чтобы продать ваши доли вашему сособственнику (тётушке) необходимо её согласие и желание дать вам денег.

Такого желания у неё наверняка нет. Судом вы её выкупить ваши доли заставить можете, но вопрос исполнительного производства будет решить очень тяжело.

В нашем городе есть люди (их объявление я видел во "Всем, Всем, Всем"), которые покупают доли в праве собственности на квартиру, но цены очень низкие.

Рыночная цена Вашей доли (1/3) - 200-250 т. р.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, постараюсь правельнее выразится
Имеется 2х. комнатая кватрира. Я и мой брат имеем вместе 1/3 квартиры и 2/3 тетя, не кто из нас в квартире не прописан, (до это в ней проживал наш отец и бабушка). После смерти отца нам перешла часть по наследству, а тете после смерте ее матери, (нашей бабушки). У тети большое желание оставить квартиру себе, как нам правельнее продать ей нашу долю и по какому тарифу будет расчитана стоимось долей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту