Юридические решения в недвижимости.

Здравствуйте. Покупаем квартиру в ипотеку, внесли задаток 50 000, квартира в обременении 1200 000, после внесения задатка обнаружили, что у одного из собственников (2 доли по 50%) долги на 500 000, 6 исполнительных производств, один долг в Сбере, где и квартира, на 141 000. Жилье единственное. Переживаем, что внесем задаток, снимем обременение, а на квартиру наложат арест, пока будет идти регистрация в росреестре. Сейчас арест не наложен, брали выписку. Можно ли как-то минимизировать наши риски или стоит отказаться от сделки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. К сожалению нельзя рассчитаться материнским капиталом за дачу,т.к. дача имеет статус нежилого помещения. В соответствии с Постановлением правительства от 12.12.2007 г. N 862, о правилах направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, материнский капитал можно использовать: на приобретение или строительство жилого помещения, на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, т.е. приобрести можно только жилое помещение.

Также материнский капитал можно использовать для обучения детей на платной основе и создания накоплений для будущей пенсии матери.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Хочу купить дачу за мат капитал, ребёнку нет трех лет. Как быть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[email protected]
Мы с мамой были двумя собственниками квартиры с 2005 года, мама умерла, я вступила в наследство в 2016 году, скажите сейчас я квартиру продаю, буду ли платить налог при продаже?

Здравствуйте. Подоходный налог при продаже платить не нужно, т.к. у Вас право собственности не прекращалось, а только изменился размер доли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы с мамой были двумя собственниками квартиры с 2005 года, мама умерла, я вступила в наследство в 2016 году, скажите сейчас я квартиру продаю, буду ли платить налог при продаже?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юрист АН РемесленникЪ Вера Александровна
Юридические решения в недвижимости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юрист по недвижимости: Kalinin-partner.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юридические решения в недвижимости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Юридические решения в недвижимости.»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост