Материал на стены дома

Проект конечно неплохой, но брус как-то солиднее смотрится
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мне вот понравился проект каркасного дома www.mechtaevo.ru/fenix/ , да и дешевле, чем из бруса выходит. Думаю каркасные дома не стоит отбрасывать как идею
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я вот рассматриваю брус как основной материал для стен - хотя может возиться и дольше, но материалы более натуральные. Хотя до конца не определился
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сравнивая качественный пенобетон и газобетон, как строительные материалы, мы имеем одно преимущество газобетона (газосиликата) – при одинаковой плотности он прочнее. По всем остальным параметрам он уступает пенобетону.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы из кирпича делали. Как по мне, хоть и немного дороже, чем газоблок, но при этом значительно отличается по качеству. Кстати, муж у меня далеко не строитель, но он меня переубедил, что лучше брать кирпич. Я же экономная, думала сдешевить, но после просмотра многочисленных рекомендаций согласилась с его мнением. Теперь у нас готова коробка из кирпича, который заказывали с доставкой по Московской области. Кстати, мы уже успели накрыть наше детище. Может еще год и следующий Новый Год будем праздновоть в новом доме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
можно блок
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сибит в два блока, утеплитель только на цокольный этаж. Три года живу- тепло держит, две недели был без газа в эту зиму) пришлось на электрические полы перейти) Выбор за Вами!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня дом стоит 15 лет из газосиликата с обкладкой кирпичом. Никаких проблем. Сейчас уже давно делают газосиликат с наружным утеплением изовером или пенополистиролом. Наиболее дешевый и долговечный вариант. Утеплитель клеится и штукатурится по сетке.

Я все же за isover, чем за пенопласт. Он гораздо долговечнее и не гниет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня дом стоит 15 лет из газосиликата с обкладкой кирпичом. Никаких проблем. Сейчас уже давно делают газосиликат с наружным утеплением изовером или пенополистиролом. Наиболее дешевый и долговечный вариант. Утеплитель клеится и штукатурится по сетке.

Пенополистерол это же пенопласт, не?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня дом стоит 15 лет из газосиликата с обкладкой кирпичом. Никаких проблем. Сейчас уже давно делают газосиликат с наружным утеплением изовером или пенополистиролом. Наиболее дешевый и долговечный вариант. Утеплитель клеится и штукатурится по сетке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше всего использовать специальный "дышащий" утеплитель. Тогда влага не будет накапливаться, соответственно стены и обшивка не будут гнить.

А каких марок посоветуете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше всего использовать специальный "дышащий" утеплитель. Тогда влага не будет накапливаться, соответственно стены и обшивка не будут гнить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если параллельно использовать утеплитель и сделать грамотную вентиляцию, то ничего мокнуть не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ау, люди, что никто не строил? Как газобетон стоит в стенах-мокнет? нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто уже построился и эксплуатирует частный дом, подскажите стеновой материал, не могу определиться- блок( газобетон сибит, шлакоблок), блок поризованный или кирпич?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Материал на стены дома»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост