Риски при покупке квартиры в собственности менее 3 лет

Андрей, а вы можете мне еще на этот вопрос более подробно ответить?

http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=6357
никаких трудностей не будет.
Учитывайте лишь то, что банки тоже не дураки - вначале вы платите по кредиту по большей части проценты, нежели основной долг. Поэтому в минусе они в любом случае не останутся. Если вы берете например 1 комн, в районе 2500.000 и, допустим, 1500.000 кредитных, то лишь примерно через 3-4 года вы выйдете на тот момент, что вам будет выгоднее платить за кредит, нежели жить в съемной квартире и платить за аренду, тк будет значительно гаситься основной долг.

При продаже либо перекинете закладную на будущего покупателя, если у него тот же банк. Либо если банки разные - найдете покупателя с наличной суммой, превышающей ваш долг по кредиту....пойдете погасите долг, выведете из залога и на сделку. При погашении чужими деньгами, пожалуйста, дайте покупателю расписку на эту сумму, а лучше квитанцию банка, куда именно ушла эта сумма, чтобы покупателю не было страшно за его деньги.

Сейчас продать квартиру в залоге - распространенная практика. Поэтому берите кредит и не переживайте за это. Чуть подольше продаются эти квартиры, нежели обычные - это единственный минус. Но и не большой.

На продажу можете отдать моей тетушке квартиру - у неё свое агентство, пускай поработает)

Если что то не поняли - можете мне позвонить, я по телефону бесплатно расскажу +79659070066, скажите только что с форума сибдом.
С уважением, А.Б.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, а вы можете мне еще на этот вопрос более подробно ответить?

http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=6357
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ
В отдельных случаях срок исковой давности может быть изменен.

Риск высудить обратно квартиру. Банки страхуются от появления лиц претендующих на недвижимость, которую они берут в залог


Спасибо больное за ответ!!! Я вам нечаяйно поставила отрицательную оценку, извините пожалуйста:(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ
В отдельных случаях срок исковой давности может быть изменен.

Риск высудить обратно квартиру. Банки страхуются от появления лиц претендующих на недвижимость, которую они берут в залог
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие существуют риски при покупки квартиры, которая была в собственности у прежнего владельца менее трех лет? Почему некоторые банки обязывают страховать такие квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту