Строительство домов из автоклавного газобетона

Мы вот тоже подумываем из газобетона строить. Правда слышала что если слишком влажный климат он впитывает в себя влагу и это мол не очень хорошо. Хотя точно утверждать не могу. Кстати недавно узнала что перед постройкой дома нужно проводить геологические изыскания чтоб потом не было проблем с фундаментом и домом в целом. Сейчас будем заказывать, сколько по времени длятся они не знаю, но надеюсь не долго, а то пора начинать ужестройку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У знакомого дом из газобетона. Снаружи минватой утеплял. А так вроде не жалуется
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, материал хороший, мы его тоже использовали для постройки дачи, чтобы сэкономить мы брали его в интернет магазине proffstroygroup.ru советую!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотелось бы почитать про плюсы/минусы материала и построенного дома в общем, и можно ли построить самому, или обратиться к кому-нибудь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А почему такая интересная тема и неактивна. Думаю не только мне актуально сейчас получить информацию о нюансах строительства из газобетона.
Тем более сейчас сезон начинается, нужно определяться из чего строиться.
Кто скажет на что обратить внимание при покупке, при строительстве и при эксплуатации.
Пожалуйста отвечайте по существу , а не просто короткой фразой, типа "хорошо всё бери".
Я уже перерыл кучу информации на эту тему, и накопилось много вопросов и непоняток, так что буду рад любому полноценному ответу.

Больше всего интересует как материал ведёт себя в наших климатических условиях с морозами и перепадами, ветрами и дождями. Также важно как внутри, планирую жить круглый год. Ну и по строительству, актуальна тема фундамента под газобетонный дом, какой оптимальнее будет.

Кто заглянет в тему просьте пару строк.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я живу в таком доме уже 3 года и зимой проблем вообще не испытываем. Снаружи утеплять надо, по крайней мере нам рекомендовали. Но нужно знать каким слоем и чем утеплять. Мы сами не особо вникали, так как внутреннюю и наружнюю отделку нам делала строительная кампания - http://lekvartir.ru/repair/cottages/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-нибудь пожил в газобетонных домах хотя бы пару лет? Тепло в них зимой? Утеплять надо? И вообще, насколько долговечны такие дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Строились в прошлом году, качество отличное цена приемлемая , Брали в Байкальском газобетоне !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я того же мнение. Материал не дорогой и хороший. Вот только одно нужно не забыть при строительстве с газобетона вам понадобится автокран. Я когда себе строил брал в аренду так дешевле, а брали здесь http://rusavtokran.ru/arenda-avtokrana-25-tonn.htm Надежная компания и цены самые низкие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Построился в том году в Кузнецовке! Не боись, материал хороший! Летом заезжаю!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, кто-то из Вас или Ваших знакомых уже построился из газобетона? Я вот собираюсь, хотелось бы почитать отзывы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Строительство домов из автоклавного газобетона»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост