покупка квартиры при участии мат.капитала

Капитала часто недостаточно для покупки недвижимости в Красноярске (у нас цены на жилье высокие) - для этого можно использовать ипотечный кредит. Кого пугает - обращайтесь за бесплатной консультацией, все решим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ответ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! А кто будет обращаться в суд и какая вероятность, что кто-то обратиться в суд? Может это все надуманно? Может пока стоит воспользоваться пробелом в законодательстве?

Здравствуйте, Артем. Я написала ответ на заданный человеком вопрос согласно действующему законодательству. Попробовать воспользоваться или НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ пробелом в законодательстве - личное дело человека и его риск (каждый такой вопрос будет решать на свое усмотрение)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Законодательно механизм отслеживания обязательств действительно не отработан полностью, но в случае выявления неисполнения вами обязательств по наделению детей долями, сделка по продаже вами такой квартиры может быть признана недействительной в судебном порядке, а вам зачем такие проблемы?

Добрый день! А кто будет обращаться в суд и какая вероятность, что кто-то обратиться в суд? Может это все надуманно? Может пока стоит воспользоваться пробелом в законодательстве?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток!
При приобретении квартиры использовали средства МСК. Сейчас хотим данную квартиру продать и приобрести большую по площади. Необходимо ли выделять доли ребятишкам (продать будет намного сложнее)? Знакомые из ПФР уверяют, что на сегодня законодательством РФ не предусмотрены механизм отслеживания обязательств по выделению долей и ответственность за их неисполнение!

Здравствуйте, Андриан. Доли детям выделять необходимо. Законодательно механизм отслеживания обязательств действительно не отработан полностью, но в случае выявления неисполнения вами обязательств по наделению детей долями, сделка по продаже вами такой квартиры может быть признана недействительной в судебном порядке, а вам зачем такие проблемы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток!
При приобретении квартиры использовали средства МСК. Сейчас хотим данную квартиру продать и приобрести большую по площади. Необходимо ли выделять доли ребятишкам (продать будет намного сложнее)? Знакомые из ПФР уверяют, что на сегодня законодательством РФ не предусмотрены механизм отслеживания обязательств по выделению долей и ответственность за их неисполнение!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
что такое мат. капитал?

Здравствуйте.
С 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Этот нормативный акт устанавливает право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось).

Размер материнского капитала в 2013 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 408 тысяч 960 рублей 50 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
что такое мат. капитал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.Нигде не могу найти схему использования мат.капитала при покупке квартиры.Ребенку уже 3 года.Мы хотим за свои средства купить бОльшую квартиру.Но при этом,что-бы пенсионный возместил нам деньги по сертификату на полную сумму сертификата.Подскажите как это сделать?


Здравствуйте. Способа два: получить ипотеку в банке на эту сумму и сразу этими средствами рассчитаться с продавцом, после чего сдать документы в Пенсионный фонд и ждать поступления средств МСК на ваш счет в банке, или найти продавца, который согласится ждать 2-6 месяцев поступления из пенсионного фонда средств МСК и заключить с ним договор купли-продажи, после чего идти с этими документами в ПФ и тогда уже ваш продавец будет ждать этих денег от ПФ на свой счет в банке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.Нигде не могу найти схему использования мат.капитала при покупке квартиры.Ребенку уже 3 года.Мы хотим за свои средства купить бОльшую квартиру.Но при этом,что-бы пенсионный возместил нам деньги по сертификату на полную сумму сертификата.Подскажите как это сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне отказывают в кредите потому что, у меня маленький ребенок, но я работаю. Подскажите что мне делати. Хочу использовать мат.капитал на покупку жилья.

Ирина, банк не имеет право отказать в кредитовании только на основании того что у вас маленький ребенок. Думаю, вам неправильно объяснили. Если вы работаете и хотите взять кредит на покупку жилья и использовать при этом материнский капитал, готова вам в этом помочь. За подробностями можно обратиться как лично в офис "Гранта-недвижимость" на Ленина,113 так и по телефону 2952322
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мне отказывают в кредите потому что, у меня маленький ребенок, но я работаю. Подскажите что мне делати. Хочу использовать мат.капитал на покупку жилья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый ден.Нигде не могу найти схему использования мат.капитала при покупке квартиры.Ребенку уже 3 года.Мы хотим за свои средства купить бОльшую квартиру.Но при этом,что-бы пенсионный возместил нам деньги по сертификату на полную сууму сертификата.Подскажите как это сделать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «покупка квартиры при участии мат.капитала»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост