Узаконивание участка

Добрый день, мое имя Павел. Я представитель юридической компании "РЕШЕНИЕ". Наша основная специализация это долевые споры и все что связано со строительством и вводом в эксплуатацию, а так же получением разрешительных документов. Если у Вас есть какие либо вопросы, приглашаю к нам в офис на бесплатную консультацию, телефон для связи 8-913-621-78-99
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть разница, какая именно пристройка - капитальная или некапитальная. Во втором случае процесс узаконивания простой - оформить в местном БТИ. В случае капитальной пристройки придется ее оформлять в судебном порядке как самовольную постройку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поищите Роза Ветров, Три Эксперта, Гипрозем, Терракота.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, можно прирезать процентов 10, как-то там, уточняются границы, что-ли.. Но мне надо больше.
А есть кординаты таких узких специалитов? Согласен заплатить некую сумму...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Аня предлагает тоже вариант, который в ее случае всего лишь не натолкнулся на проверку предельных изменений размера земельного надела.

На практике более 2-3х соток к имеющимся 6-8 прирезать удается лишь единицам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктору
У меня была подобная ситуация, при этом дополнительный участок, которым я пользовалась, был 8 соток. Основной участок числился 19 соток и был поставлен на кадастровый учет декларативно без координат. Оба участка были обнесены забором. В текущем году я обратилась к ребятам, профессионально занимающимся этими вопросами. Не знаю тонкостей этой работы, но в результате мой общий участок 27 соток получил координаты, был поставлен на кадастровый учет и я получила новое свидетельство на всю площадь. Все это без каких-либо постановлений и оплаты за саму землю.
Мне объяснили, что это возможно в рамках дачной амнистии при условии, что прежний участок декларативный.Попробуйте переговорить с узкими специалистами у себя на месте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как только обратишься в муниципалитет, сразу вступит в действие п.1 или 2, но только уже не для меня... Проверено..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Открытое владение недвижимым имуществом (недвижкой на участке) сроком более 15 лет давности + 3 года исковой давности (т.е. больше 18 лет) + последующая приватизация ЗУ. Возможно понадобится сделать "задним числом" договор купли-продажи недвижимости.

2. "задним числом" договор переуступки долгосрочной аренды, подавайте на приватизацию и (получив отказ) признавайте договор аренды (с учетом переуступки) действующим, а отказ в приватизации - незаконным.

3. Обращение в муниципалитет с просьбой предоставить данный ЗУ для ведения ЛПХ или иного разрешенного вида использования. Получение. Регистрация. Строительство недвижимости. Приватизация.

Варианты 1 и 2 - крайние и противозаконные...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте форумчане! Сто лет не был здесь, помогите!
У меня есть участок в Покровке с домом, рядом есть ещё небольшой участок, который ранее принадлежал на праве муниципальной аренды родственникам бывшей хозяйки. На данный момент родственники умерли. Собственность, как я понимаю, муниципальная. Как я могу присоединить данный участок к своему? Участок небольшой, сотки 4.
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Узаконивание участка»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост