купил долю у подрядчика

sozonov29--
Закажите выписку из ЕГРП в Управлении Росреестра по Красноярскому краю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
sozonov29--
паникой делу не поможешь. Берите все что есть и к юристам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
даже если предположим исход дела будет в мою пользу и пятихаточку ему придется изыскать но на все один ответ денег нет тогда скорее всего наверно имущество с молотка к тому моменту он все перепишет по родным и рдственникам тогда что ???????
да и где гарантии что застройщик на все это будет смотреть с интересом, вернет ему сумму отработаных обьемов и досвидос там где то попадалось что застройщик может и любым не противоречащим закону способом произвести расчеты я ошибаюсь или нет ???????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
sozonov29--
Чтобы Вас не вводить в заблуждение, возможными вариантами действий, необходимо ознакомиться с документами.
При определенных условиях (главное условие - это зарегистрированный договор между застройщиком и подрядчиком), можно обратиться в суд с требованием к понуждению регистрации договора (после чего, Вы вправе рассчитывать на квартиру).
главное условие как раз мне не известно и делиться такой информацией у застройщика мне думается со мной не будут а то что ему надо пол муля денег в кассу вкинуть чтобы отписать ему квартиру это мне подтвердили здается мне не зареген у него договор аааааааааааа млин чо делать чо делать ПаНикААААА заранее спасибо за ответ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
еще вопрос сколь может занять времени судеб тяжба хотяб примерно и в какие затраты могет это все встать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в предворит который у мя, речь идет о 2 договорах это договор участия в долевом №28 ду как сказано он зареген но я его в глаза не видел есть на руках копия №28 ДДУ уступка прав требования по договору участия в долевом строительстве с использованием кредит средств банка заверенная синей печатью подрядчика т.е моего продавца что это за два договора понимаю но как то не совсем мош кто до конца объяснит? могу ли настаивать на понудит заключении на основании предворит договора. Или проще забрать свои деньги обратно и не связываться что тоже мне думается будет проблематично, предметом же моей предвориловки является зключени в дальнейшем между мной и подрядчиком договора уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве №28 ду который вроде как зареген, договор уступки предоставит право требовать после выполнения взаиморасетов перед застроищиком передачу доли в имуществе многоквартирного ...... взаиморасчеты произошли выполнения ему подписали но вот сметы чутка урезали терь нужно разницу между сметой и фактическим выполнением внести в кассу застройщика естественно денег нет несмотря на то что я ему по расписке отдал 100%как в смете скажите пож могу ли расчитывать на квартиру если да то что для этого требуется какими фактами будет парировать он в случае чего
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
sozonov29--
Чтобы Вас не вводить в заблуждение, возможными вариантами действий, необходимо ознакомиться с документами.
При определенных условиях (главное условие - это зарегистрированный договор между застройщиком и подрядчиком), можно обратиться в суд с требованием к понуждению регистрации договора (после чего, Вы вправе рассчитывать на квартиру).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
sozonov29--,
про то что думать надо было раньше, я думаю Вы и сами уже поняли...
Я так понимаю судом-обэпом Вы подрядчика уже пугали, если не испугался вероятно у него брать нечего, это раз.
Если Договор долевого участия между застройщиком и подрядчиком не зарегистрирован в ФРС, то его нет, так как он считается заключенным именно с момента регистрации, посмотрите на копии отметку о регистрации - большая прямоугольная печать, это два.
В Вашем случае первым делом надо с имеющимися документами-копиями идти к застройщику и выяснить действительную ситуацию с данной квартирой и данным подрядчиком, и исходя из этого думать что делать дальше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Удалено !!!
Сообщение удалено админом, тк. написано полностью ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ.
Соблюдайте правила форума !!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Удалено !!!
Сообщение удалено админом, тк. написано полностью ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ.
Соблюдайте правила форума !!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В чем заключается вопрос?
Вы поясните, какую долю Вы приобрели? По какому договору? Что Вам предлагается?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
купил долю у подрядчика после выполнения своих обьемов говорит что нужно доплатить в кассу заказчика чтобы получить от него эту долю и отдать ее мне с его слов денег у него нет и чтоб не остаться в косяках предо мной, заказчиком, и кредиторами,НУЖНО ПРОДАТЬ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ ЧТО ДЕЛАТЬ СОВСЕМ НЕ ВЕРИТСЯ В ТО ЧТО ОТРАБОТАВ СВОИ ОБЬЕМЫ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 33000000 РУБ (ВИДЕЛ СМЕТЫ СВОИМИ ГЛАЗАМИ)ОН НЕ ПОЛУЧИЛ ПРИБЫЛИ НО СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ ДЕЛО НЕ ХОРОШЕЕ НО ОСТАВАТЬСЯ С НОСОМ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ ОЖИДАНИЯ ВМЕСТО 1 МЕСЯЦА КАК ОН ОБЕЩАЛ ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ЦЕНЫ ДАЛЕКО УШЛИ В ПЕРЕД НА НЕДВИЖИМОСТЬ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту