Продажа комунальной квартиры

На мой взгляд, выход только один- продать свои две комнаты, если, конечно, найдется покупатель при таких соседях.Все остальные варианты ( выкупить их часть, продать кв. целиком)невозможны, т.к.комнаты соседей не приватизированы, распоряжаться ими они не имеют права. Для расселения опять же надо комнаты ими приватизировать, затем преложить соседям иное принажлежащее Вам жилье по обмену. Вариант маловероятен, т.к.запросы могут быть просто невыполнимы. Первое, что надо бы сделать, это запретить им пользоваться Вашей комнате, при имеющейся ситуации у соседей просто нет стимула что-либо решать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте.
У нас 4х комнатная квартира на 2е семьи. Моя часть приватизированная их не приватизированная.
Решили продать свою часть квартиры,так как не возможно с нашими соседями жить да и хочется свое отдельное жилье.Уже в течение 8 лет не живу по прописки так как пытаюсь продать свои 2 комнаты. На это время даже им разрешил жить в своей комнате.
Недавно предложил им не сколько вариантов : это продать вместе квартиру,выкуп 2й половины за мной или за ними либо продажу своей части 3му лицу по комнатам что в итоге у них будет новый сосед или же двое.
На что с ее стороны услышал ответ. Что она с мужем не где не работают и их дети в возрасте 21года уже имеют справку из психушки которую будут всегда показывать людям пришедшим смотреть мою часть квартиры. И сами не желают переезжать.
Каким способом их можно расселить либо выкупить их часть квартиры либо целиком продать?
Что делать посоветуйте,так как у меня с женой родится скоро ребенок и надоело жить с родителями жены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту