Бесплатные консультации по программам ипотечного кредитования!

Мария КГСН
Здравствуйте, подскажите, в каком банке быстрее и выгоднее взять ипотечный кредит? Хотим купить квартиру в Бригантине, цена около 4 млн., имеются две квартиры на вторичном рынке. хотим их продать и взять ипотеку на недостающую сумму (примерно 1.2млн.). Офиц.доход 36 тыс.р., двое детей, я в декретном + имеется сертификат на Мат.капитал. В общем вкратце как-то так.)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мария КГСН, добрый день.
С молодым человек хотим взять кредит на покупку совместного жилья. Накопления в силу нашего возраста совсем небольшие, едва-едва наберется на первоначальный взнос. Поэтому интересует какие дополнительные расходы сопровождаются ипотечным кредитом. Хотим брать квартиру в долевое. Думает о ипотеке сбербанка, там вроде как отменена комиссия и первоначальный небольшой - 15%.
А так же интересует вопрос получения субсидий. Молодой человек работает в бюджетной сфере, и отвечает всем требованиям на получение субсидирования. Я же этим параметрам не отвечаю. Брак не зарегистрирован. Может ли он на них расчитывать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
-Городская целевая программа "Молодой красноярскрой семье - доступное жилье на 2009-2011 годы".
Можно узнать подробнее про программу?
Мне 25 лет, мужу 26 лет, оба прописаны в другом регионе. Можем ли мы попасть под эту программу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
-Социальные выплаты по погашению основного долга по кредитам (займам), привлеченным работниками бюджетной сферы Красноярского края на улучшение жилищных условий;

интересует этот момент.

скажите по каким причинам могут отказать в субсидировании и в ипотеке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, Наталья! Для получчения субсидии, готовность дома должна быть высокая. Тоесть на 100% должны быть выполнены все внешние работы(в том числе и тепловой контур - остекление). Степень выполненных внутренних работ не важна.
Так что, в Вашем случае, вопрос спорный... Т.к. внешние работы выполнены не на 100%, а только на 3/4.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уточнение. По всем остальным параметрам мы подходим, вопрос именно про остекленение- готово лишь три четвертых.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мария, подскажите пожалуйста. Соц.выплата "О дополнительных мерах по стимулированию строительной отрасли красноярского края". Коробка, крыша готовы, идут отделочные работы внутри дома и снаружи. Остекленение еще не завершено ( выполнено 34 ). Подхожу ли я под эту программу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Андрей!

Да, вы можетет расчитывать на соц.выплату в рамках закона "О дополнительных мерах по стимулированию строительной отрасли красноярского края" в том случае, если в общей совместной собственности у вас с супругой (если применимо) имеется не более одной квартиры, либо в личной собственности одного из супругов имеется не более одной квартиры (при этом в личной собственности второго супруга квартиры не имеется), а так же размер приобретаемой Вами площади жилья на одного члена семьи составляет не более 22 квадратных метров.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мария, я купил в декабре 2009 года по долевке квартиру в Полтавском. Сейчас взял ипотечный + на эту квартиру , могу ли получить социальную выплату?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Ольга!
На сегодняшний день существуют 3 вида субсидий:

-Социальные выплаты в рамках закона о дополнительных мерах по стимулированию строительной отрасли;
-Социальные выплаты по погашению основного долга по кредитам (займам), привлеченным работниками бюджетной сферы Красноярского края на улучшение жилищных условий;
-Городская целевая программа "Молодой красноярскрой семье - доступное жилье на 2009-2011 годы".

Хочу сказать, что государство сейчас, так сказать, "поднимает на ноги" строительную отрасль после миновавшего кризиса, и с помощью субсидирования хочет активизировать население на покупку долевого жилья. Так что вторая соц.выплата (для работником бюджетной сферы), так же распространяется только для покупателей на первичном рынке недвижимости.

В комплексе Утиный плёс уже есть как вторичное жтлье, так и долевое (уже на сдаче). Так что, если решите приобретать первичное жильё в этом комплексе, то можете расчитывать на социальную выплату по дополнительным мерам стимулирования строительной отрасли. Но нужно поторопиться, так как прием документов на эту субсидию заканчивается 31 августа текущего года! Так же надо учитывать, что для получения такой выплаты нужно подходить по некоторым критериям.

На данный момент процентная ставка по ипотечным кредитам на долевое составляет от 11% годовых!
Для обратной связи можете оставить свой данные мне на эл.адрес, более подробно обсудим Вашу ситуацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие субсидии сейчас дают??мне 23 года, мужу 25 лет, есть гостинка, хотим переехать в 2 ком квартиру Утинный плес!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жилищные субсидии, обналичивание материнского сертификата, кредит без поручителей, неофициально подтвержденные доходы, минимальный первоначальный взнос!

С готовностью отвечу на все интересующие Вас вопросы!

С уважением, кредитный эксперт Мария!
Мария
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту