Электроэнергия на даче от солнца

Кто-нибудь пользуется у нас зимой прожекторами на солнечных?Насколько реально это?
БТ
Бран Тиршах
Зимой их использовать не очень рентабельно. Летом - это да, это прям классная фишка. Сам брал коллекторы и вполне доволен, если их использовать как дополнительный источник энергии. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Солнечный коллектор можно летом использовать. Ну это так баловство конечно) В наших широтах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ветряной генератор самое то, для районов где нет электроснабжения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как по мне , вам нет особо смысла ставить солнечные панели в дом. - так себе идея. Стоят дорого - не окупятся. Возьмите себе простой , и проблема решена. Посмотрите что-нибудь из линейки AGT - там хорошие варианты есть. У меня у товарища на даче какая-то из моделей стоит - точно не помню какая , могу узнать если надо. При большой нагрузке не глохнет, у него два холодильника на даче , телевизор - освещение - все тянет без проблем, подумайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а где бы вы посоветовали такой заказать ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну я бы советовал вам покупать бензиновый генератор, он дает достаточно энергии
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так какой все же генератор брать? солнечные батареи не для меня.

Для начала через онлайн калькулятор мощности просчитает сколько у вас всего получится, и тогда уже подбирайте, я брал себе бензогенератор с небольшим запасом, и вышло на 5кВт, от остальных он мне намного легче.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все будет зависеть от того, сколько мощности вам нужно, т.е. сколько планируете потреблять от него.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так какой все же генератор брать? солнечные батареи не для меня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для источников электроэнергии от солнца освещение светодиодным однозначно должно быть. Интересно попробовать для этих целей светодиодные ленты применить remex.ru/svetodiod-2/svetodiodnye-lenty Есть повышенной яркости. Никто не пробовал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А какая цены вопроса? Японский сколько стоит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я бы на счет генератора так не рассуждал. Мало ли что когда сломается. Японский DAISHIN мне кажется самый оптимальный вариант ssr-russia.ru/catalog/benzinovye-elektrostantsii/ Двигатели хондовские стоят. Вдруг придется напрямую дом электричеством снабжать? Этот хоть не подведет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну да. Для такого комплекса и генератор можно по дешевле покупать с не очень качественными характеристиками. Любой сможет на зарядку работать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так в любом случае генератор должен быть. Автономные системы эффективны, когда работают в комплексе. Раз есть солнечные батареи, значит уже есть аккумуляторы и инвертор. Если нет солнца подолгу, тогда подключается генератор. Но он работает уже не на дом, а на зарядку аккумуляторов безо всяких холостых пробегов с максимальной отдачей. Если ветер есть в данной местности, то есть смысл и ветрогенератор ставить для тех же целей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Начали с солнца, закончили бензином....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На даче нет электричества - подскажите кто знает где можно купить в нашем городе миниэлектростанцию на солнечных батарейках для освещения, насоса и телика ?

Вы себе представляете сколько будет стоить солнечная батарея, которая может обеспечить такую мощность? А что будете делать когда нет солнца?
Есть маленьгий бензогенератор -китайский постоянно ломается, да и бензин нужен ему и тарахтит

Та к в чём проблема? Купите нормальный, например - Robin-Subaru EB 2.5/230-S, работает тихо, максимальный расход - всего литр в час - http://www.generatorplus.ru/product/odnofaznyj-benzinovyj-generator-robin-subaru-eb-2-5-230-s/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Солнечный коллектор пока наиболее доступный вариант. Его и самому не сложно сделать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Такие вещи обычно комбинируют с ветрогенератором, солнечным коллектором и бензогенератором. А по отдельности они малоэффективны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
почему? много сейчас так делают и довольны
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По моему такая технология еще не развита хотя бы до среднего уровня, от них мало толку и еще они очень дорогие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Электроэнергия на даче от солнца»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост