Помогите советом по оформлению собственности!

маргарита
Можете получить решение на ипотеку в банке на сумму материнского капитала и погасить ее суммой материнского капитала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нашли дом хотим купить на средства материнского капитала не знаю с чего начать оформление документов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
7дней говорят будет договор оформляться в фрс.


ваши документы просто валяются у диспетчера, пока спецы регпалаты делают другие дела и потом доберутся до вашего.На практике проверка ваших догов и подпись регистратора занимает от силы полчаса.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
приходные ордера что то значат

Это первичный документ бухгалтерского учета, подтверждающий денежные расчеты в наличной форме.
По поводу чека ККМ к приходному кассовому ордеру идут споры. Некоторые его отбивают, а некоторые, ссылаясь на то, что это не реализация товаров, работ или услуг, не отбивают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
это понятно. приходные ордера что то значат??уж очень страшно. 7дней говорят будет договор оформляться в фрс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а гарантии то есть что в пятницу договор будет зарегестрирован?

Никаких. В пятницу вы только сдадите.
Иные ДДУ до 3х месяцев регистрировал.

а деньги надо сегодня.

Ключевая фраза. Значит уже к пятнице их потратят.
И если вы откажетесь по каким-либо причинам идти в пятницу в ФРС или вообще от квартиры, возвращать деньги вам будут точно не сразу в пятницу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
застройщик объясняет это тем что его день в пятницу без очереди. а деньги надо сегодня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а гарантии то есть что в пятницу договор будет зарегестрирован? приходники же получим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1,
Обычная практика.
Букве закона не соответствует (до регистрации ДДУ его нет, а значит оплата идет по несуществующему договору), но так живет вся страна.
Потому как расторгать ДДУ с вами, если вы откажетесь платить - 2,5 месяца минимум и куча нервов.

Если вам застройщик готов идти на уступки - можете попробовать отстоять свою точку зрения.

ЗЫ: Давно бы уже банки придумали аккредитив "Расчеты по ДДУ" за %.
И обратный факторинг под % при расторжении. Намного бы все упростило.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
застройщик предлагает передать деньги сегодня. а регестрировать в пятницу в палате. соглашаться ли на это ???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юрий, я себе на хлеб юридической практикой зарабатываю.
Здесь пишу - для общественной самонагрузки. % ошибок минимальный.

Как вам ранее указал, претензии по качеству за анонимностью и бесплатностью полученной услуги отклоняются.
Хотите определенных гарантий - милости просим к очному общению. Скажу то же самое, но под письменые обязательства.

Оффтопом: Я может быть ошибаюсь в вас, Юрий, но что-то судя по тону пора писать про махеровых евреев-юристов или опытнейших адвокактусов, или юрыстов "с работы" которые категорически против, и не согласны, и имеют свое веское мнение. Или что-то навроде "а я вот тут читал....".
...

Йэх... Неистребима в нашем обществе страсть к "халяве". Правда даже на нее стали требовать сертификат качества. (с) Степан
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан А это реально сработает или это просто ваши мысли и идеи?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нигде не сказано что "либо первый, либо второй", я думаю, что вы можете рискнуть и просить все сразу.

1. Продавайте за сумму Х.
2. Снижайте налоговую базу до 0 и не платите налог с продажи, показав в ИФНС документы о покупке только что проданной долевки за 4500тыс (при условии что 4500 больше либо равно Х).
3. Покупайте за сумму У.
4. Обращайтесь за вычетом по НДФЛ на сумму покупки У (но получите не более чем на 2000тыс).

Все пункты одновременно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан "либо первый, либо второй" - это вы про что? Значит подитоживая ваш последний комментарий, что можно сказать и сделать в моем случае?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
При продаже у вас получатся 1900 в налоговую базу (2900-1000).

Пользуясь абз. 2 пп. 1 п. 1 ст. 220 вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму произведенных расходов
Я купил квартиру (долевку) в феврале 2009 за 4500 тыс

по формуле Vбазы=Sпрод (2900) - Sпокуп (4500).
Но так как база не может быть отрицательной, то если в формуле буде отрицательное число, то считается, что она равна нулю.

Итог: НДФЛ на сумму продажи вы платить не будете.

Но! Декларацию подать вы все равно будете обязаны и все равно будет обязаны контактировать с ИНФС по месту жительства на предмет применения к вам указанного абзаца и формулы.

Если продадите в 2009 году - отчитаться и решить проблемы с ИФНС вы должны до 30.04.2010.
Если продадите в 2010 году - отчитаться и решить проблемы с ИФНС вы должны до 30.04.2011.

Цена и сроки покупки новой долевки в таком случае (при ваших цифрах), роли уже не играют, потому как перекрывать покупкой "хвост" базы, образовавшейся от продажи, вам незачем.

Если особо хочется попробовать при этом еще и получить вычет по НДФЛ (будете зарплату или дивиденты получать больше) на сумму покупки новой долевки, то можете попробовать. Заодно выясните и нам всем расскажете, какова позиция конкретных инспекторов ФНС по этому поводу (могут ли сочетаться одновременно оба налоговых вычета).

Хотя я тут наконец-то загрузил "Консультант+" на ноутбуке и нашел, что относительно вычета в 2млн рублей прямо указано, что он дается только раз в жизни, а про вычет при продаже из базы цены покупки не сказано ничего вовсе, а также нигде не сказано что "либо первый, либо второй", я думаю, что вы можете рискнуть и просить все сразу.

Да уж лучше вам налить

Я запомнил :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Да уж лучше вам налить, если это реально и правильно вы скажите))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Счас перейду за другой комп (часа 2), постараюсь накарябать.

С вас виски авансом.
Или лучше перцовочки, а то мне антибиотики уже не помогают. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан Последний комментарий, про мой случай! Я купил квартиру (долевку) в феврале 2009 за 4500 тыс, продать хочу в период ноябрь 2009 - январь 2010 за 2900 тыс (так получилось). И в период с января по май 2010 хочу купить квартиру за 2700 тыс. Как может лечь расклад в этом случае? За ранее благодарен!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разве это возможно, законно и реально?

Я ж это не сам придумал
абз. 2 пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту