Нужен совет по оформлению собственности!

Андрей С, вот я о томи говорю, что куда смотрит антимонопольный?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей В , БТИ давно уже стала монополистом и сама устанавливает цены на свои услуги, то есть фактически это частная (коммерческая) структура. При чем в Красноярске одни из самых дорогих цен на изготовление кадастрового паспорта. Есть еще одна компания, которая предложила свои услуги по изготовлениб кадастровых паспортов, но ее расценки (дешевле) многих не устроили и им запретили этим заниматься. Даже регламентированное законодательством - повторный выезд специалиста от БТИ прописано, что оно бесплатно, но наше БТИ все равно берет за это 1160 рублей. Им просто пофиг на закон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юля, так в том и дело, что гос. учереждение, а чем это регламетированно?
Учереждение бывают разные: Службы-контроль, агенства-услуги, а всякие там ФГУ, КГУ, ФГНУ и прочие зарабатывают деньги сам как мготут, нередно не бес помощи административного ресурса, но по сути дела всегда есть часник который сделает дешевле.
Для примера Росрегистрация осуществляет регистрацию сделок и за это берет госпошлину, которая установлена законом, НК РФ, а стоимость рисования техпаспотра БТИ чем установлена, на каком уровне и кем, а так же их монопольная компетенция?
Понимаете о чем я?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей В , Роснедвижимость (БТИ структурное подразделение) является гос.учереждением и только оно может изготавливать тех.паспорта, любые другие "рисовалки" будут являться не действительными и подподают под ст. 327 УК РФ (подделка дркументов)!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, завтра подписываю акт приема-передачи, дальше обращаюсь в БТИ (на крассрабе) за тех паспортом и иду регистрировать право собственности.
Но вот вопросец, может кто другой нарисует этот паспорт, особой сложности в нем нет, да и БТИшники считаю много просят. Разве каким законом регламентировано, что паспорт должен рисовать БТИ? БТИ всеголишь гос учреждение, почему они поступают как монополисты? Если они оказывают ГОС услуги, то это должен делать АГЕНСТВО.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Регпалата начала работать с начала 1999 года, до этого все регистрировало БТИ.
Для регистрации обязательно потребуется кадастровый паспорт, сейчас его делают месяца два. В Регпалате регистрация 14 дней.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В первую очередь уточните с какого момента в Вашем городе начала работать регистрационная служба. До ее образования эти функции выполняло БТИ, поэтому у Вас на руках должно быть регистрационное свидетельство БТИ. Если имеется, проблем не будет. Перерегистрацию можете проводить в любое время по своему усмотрению, в обязательном порядке - при сделке с этой квартирой.
Для перерегистрации понадобится обновление технического ( кадастрового) паспорта, в нормальном режиме по нормальным деньгам - срок 1 месяц. При ускорении - платить дополнительно. Плюс время для регистрации ( до одного месяца).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, в сентябре 1997 года я купил 1-ком. квартиру. Из дкументов имеется только Договро купли-продажи с регистрацией его в БТИ. Могу ли я сейчас зарегистрировать собственность в рег. палате с получение Свидетельства о собственности? Есть ли в моей ситуации какие то проблемы для получения Свидетельства собственности? Как быстро проходит процедура получения Свидетельства?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту