Договор подряда.

По случаю я ещё тут. Пытаюсь выяснить, как удалить аккаунт. Выговориться? Зачем? После больницы я в постоянном стрессе, и у меня ухудшения. И общаться с подобными Вам у меня нет никакого желания. Вы снова не ответили мне на вопосы (имеет ли право застройщик строить без запроса пректа и что именно мне грозит за то, что я опубликовываю правду). Поэтому Вы потеряли у меня всякое доверие. Я даже бесплатно не хочу с Вами разговаривать. И на эмоции я тоже имею полное право, я живой человек. Всё. Больше разговаривать не о чем. Тема закрыта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Знаете, Маргарита Леонидовна, я что-то совсем запутался:
1. Мне на сайт параллельно. Я не сотрудник сайта, не владелец сайта или т.п.
2. Я хотел вам помочь как юрист, даже дал вам прямой намек, на то, что оплата услуг может быть не обязательна.
3. Чтобы не общаться через всякие сайты - прошу позвонить и договоримся о встрече.
4. Если вам хочется выговориться - не думайте, что я пытался вас тут заткнуть, я всего лишь дал совет, что некоторые вещи стоит делать с оглядкой не только на свои эмоции, но и на закон.
...

Все вышеприведеные предложения в силе. Дальше сами решайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как практикующий юрист, даю вам совет: прекратите склонять чужое имя в общественно посещаемых местах, даже если этот человек - доказанный преступник.
Это действительно может быть чревато.


Как это понимать? Я что, должна хранить всё в тайне и никому не рассказывать? То есть, грубо говоря, заткнуться. СПАСИБО за совет. если Вы так боитесь за репутацию сайта, почему бы меня просто не забанить? И пишите тут хвалебные статьи про честных подрядчиков. Можете и про Гера написать, видимо, законом не запрещена только реклама, которую такие люди размещают и ничего не боятся. Бояться должны только те, кто имеет совесть. И чем это чревато, интересно знать? Я не говорю ни слова лжи. И у меня есть доказательства на каждое моё слово. И каким образом прикажете мне искать обманутых заказчиков и рабочих? Или у нас закон защищает преступников от их жертв? Позвонить я, конечно, могу. А смысл? Доказать, что это именнл я здесь пишу, а не кто-то клевещет на честного работника от моего имени? Да пожалуйста, позвоню и докажу каждое моё слово. Мне терять нечего. Я ЦЕЛЫЙ ГОД отказывала себе во всём, копила эти деньги. Для чего? Чтобы потерять деньги, получить на участке источник опасности, потерять здоровье и урожай, который некуда складывать, а на следующий год снова копить, чтобы разобрать кладку (если за зиму сама не упадёт и прогнившие доски и потратить ещё столько же денег, если не больше, на переделывание? Я не намерена останавливаться, потому что у меня в жизни нет привычки ко лжи. И я отвечаю за каждое сказанное или написанное слово.

P.s. Вы, как практикующий юрист, вместо того чтобы ответить мне на вопрос, имеет ли право лицензированный подрядчик начинать строительство, не потребовав с заказчика проект, - начинаете меня запугивать. Более того, Вы просто пишете слово "чревато", не договаривая, чем именно чревато. А это - психологическое давление. Когда Вам позвонить? Какие данные о себе назвать? Номер паспорта и всё что угодно скажу, мне скрывать нечего. Проверяйте любое моё слово. А также предоставлю фотографии подвала, можем и съездить туда, запротоколировать. Ещё раз повторяю: ложь НИКОГДА не была свойством моего характера. Лучше не пугайте народ, пуганые уже тысячу раз. Кто только нас не пугает. Надоело всех бояться. У меня на руках фотографии недостройки и выписка из стационара. Врач напишет для сомневающихся в правоте моих слов, что причина заболевания (меня увезли на скорой и я едва избежала операции) - хроническое переохлаждение и стресс в течение последних 3-х месяцев (именно в июне я как бобик охраняла кирпичи в любую погоду, так как мистег ГЕР - ещё раз напишу его фамилию - мне заявил, что за сохранность ответственности не несёт). И ещё тысячу раз склоню эту фамилию. Не думаю, что мне грозит за это нечто большее, по сравнению с тем, что я перенесла в больнице (чистка маточных труб от гноя наживую). Сколько надо, столько и напишу эту фамилию, никто меня не остановит, даже ваш закон, если он будет против меня. ИЗ ПРИНЦИПА. Я лучше продам к чёртовой матери этот участок, заплачу штраф нашему родному государству за правду, которую тут пишу, но не остановлюсь. И потом буду копить на другой участок, чтобы всё начать сначала и чтобы ничто не напоминало мне о старом.

p.s. Вы же сами сказали, что гарантии в суде нет никакой. Поэтому я сама вляпалась и сама буду выбирать средства борьбы. Разумеется, я не пойду с гранатой к офису мистера Гера, я не того ментального склада, к сожалению. Но считаю своим долгом чести (смешное слово, правда?) создать в сети общественный резонанс, насколько у меня хватит ума. Хватит уже постоянно проигрывать всё и везде в жизни и постоянно затыкаться, когда обманывают и плакать в подушку. Суд не поможет - ну и не надо. Народ уже давно привык к тому, что в нашем государстве мы как трава, никому не нужны и никто нас не защитит. Государство живёт в стенах кремля в своём параллельном мире, который пересекается с параллельным миром народа только когда надо брать налоги. (Приклейте сюда ещё и статью клевета на любимое государство, докажите, что оно обо мне заботится, как родная мама, и посадите, ничего другого от юристов и не ожидается.) Пора собираться всем обманутым и создавать хотя бы группу информационной поддержки друг друга - чтобы знать, к кому обращаться с заказами, а кого избегать как чумы. Или это тоже запрещено законом и квалифицируется как революционная сходка? )))) Смешно, ей богу. Можете мне больше не отвечать, меня от вас воротит, вы мне стали противны. Или это тоже запрещено законом и я должна писать что мне нравятся Ваши ответы? Ухожу с этого сайта, он мне больше не нужен, так что Ваш ответ будет в пустоту и можете писать что угодно. А если есть желание проверить истинность моих слов - звоните 260-59-22. Проверяйте, чей телефон, посмотрите в справочнике, и адрес узнайте, потом можете сходить в милицию и там Вам скажут номер моего паспорта. А если мне законом запрещено жить и говорить правду, то я готова за это заплатить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
потому что денег на ваши услуги у меня нет

я не интересна как клиент.

Обратите внимание, что про деньги я ни сказал больше ни слова. Так что звоните.

Как практикующий юрист, даю вам совет: прекратите склонять чужое имя в общественно посещаемых местах, даже если этот человек - доказанный преступник.
Это действительно может быть чревато.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну... а разве можно построить дом за 10 дней? Думаю, это тоже мошенники, кто подаёт объявления "строим дом за неделю". Насчёт суда. Звонила в институт гражданпроект, мне там популярно объяснили, что я ничего в суде не докажу. Потому что для составления акта тех. нарушений нужен порект. В связи с этим ещё вопос: имеет ли право лицензированный подрядчик начинать строительство, не запросив с заказчика чертёж? Если не имеет права, тогда я буду подавать в суд. Если, как говорили мне в гражданпроекте, по незнанию я сама взяла на себя риски, потому что без проекта мне могли строить что угодно и как угодно, потому ничего никому не докажешь. Подвал построен в полкирпича без опор по углам, доски положены сверху по лагам тонкие и уже за 4 мес. прогнили, стяжки нет, лестницу не изготовили.

Не знаю, получится ли у нас личное общение, потому что денег на ваши услуги у меня нет, надо полностью переделывать подвал: разбирать кладку по углам и укреплять, ну и т. д. Ещё мне выкопали яму на метр выше подвала (4,5 метра глубина), короче, будто специально всё портили с самого начала. Так что мне надо поднимать кладку, и подвал высотой получится выше сталинских потолков. Вокруг будет фундамент, частично дом в центре будет опираться на подвал, поэтому укреплять надо основательно. Если игра стоит свеч, буду подавать иск сама, и упор делать на пункты договора.

За приглашение к общению спасибо, мне просто жаль вашего времени, я не интересна как клиент. Однако, эту фирму А. С. Гера от клиентов освободить обязательно постараюсь, напишу подробно всё как было и выставлю на всех сайтах, где Гер размещает объявления. Я его предупредила по телефону. Сказала, что неужели ему из принципа не жаль потерять клиентов через мою антирекламу в интернете, чем уступить мне и выплатить без суда компенсацию 15 тысяч человеку, который берётся переделывать заведомо известную А. С. Геру халтуру. Но он твердит всегда одну и ту же фразу "я свои обязательства выполнил, я не несу ответственности за того, кто вам строил" - при условии, что строил работник, присланный им же и что договор подписан на его имя и с ним лично.

Кстати, по телефону А. С. Гер мне заявил, что не работает в фирме ГерАС (названной явно по его имени и фамилии). Это значит, что, заключив со мной договор подряда на имя фирмы и подписавшись своим именем и фамилией, он подписал договор на имя фирмы, где уже не числился. Как можно юридически расценивать это? Составление фальшивого договора? А если он уволился из собственной фирмы после составления договора, так это разве освобождает его от обязательств по договору? И он ещё грозился меня привлечь за клевету. Да у меня столько свидетелей (все соседи по участку), когда и как началось строительство и на каком этапе это строительство бросили. Также у меня есть фотографии, где чётко видно, в какое время года снималось (два дня назад) и в каком состоянии находится недостройка. А также есть договор, где указаны сроки строительства. Интересно, а что бывает за ложное обвинение в клевете? Судя по всему, его не останавливает ничего и он не боится ничего. Значит, буду продолжать войну в интернете против него. И пусть привлекает за "клевету". Пусть докажет, что хоть одно из сказанных мной слов не то что бы неправда, а даже преувеличение. Я ещё опишу, как он кинул строителя, которого мне нанял. И пусть докажет, что это клевета.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я понимаю, что мы с вами люди полярных социальных слоёв,

Я вообще не заводил разговор про социальные слои. И кто вам сказал, что юристы - дети дипломатов? У меня отец - инженер, мать - учитель.

явно образованнее меня

Об этом вообще даже не говоите. Я в университете был редким гостем - все работа мешала. Так что мы на равных. :)

Но Вам не понять, как это за ТАКИЕ деньги можно так настрадаться

У меня просто возникло неправильное ощущение, что вы строили [red]вверх[/red]. Т.е. дом. Вот я и постебался над явно нереальной ценой для стройки в высоту.
Замяли короче.

Звоните во вторник - встретимся и пообщаемся. Я тоже искренне. Телефон - в подписи.

ЗЫ: Настроение у меня резко поднялось.
...А заходили-то настолько издалека, что как минимум кирпичный заводской корпус представился.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот только не надо иронизировать про пленных рабов. Я понимаю, что мы с вами люди полярных социальных слоёв, но, будучи человеком явно образованнее меня, хотя бы воздержитесь от насмешек, даже если человек вам смешон до колик. Мне было буквально навязано это строительство, а значит, не ему в убыток. Я столько раз, ещё до начала строительства, подозревая что-то неладное, говорила "давайте не будем строить, если у вас какие-то проблемы", но меня пятьсот пятьдесят раз убеждали, что всё будет нормально.

Дело было так. Я 5-го мая увидела в интернете объявление по строительству на имя: Алексей и на телефон: 231-48-78.

У меня на руках было 31 тыс. руб. И я решила проконсультироваться, так как опыта найма строителей у меня нет никакого. Я задала следующий вопрос: "Мне нужен подвал на огороде, самый экономичный вариант. Как, из чего и за сколько можно сделать?" На что получила такой ответ: "Мы построим вам из пенобетона за 30 тыс. руб., куда подъехать?" Я опешила, спрашиваю "прямо сейчас?" И сказала, что у меня как раз такая сумма. Я ещё выразила своё удивление, неужели за такие деньги можно построить из такого материала. Ответ: Да, просто мы обычно на больших объектах, а поскольку заказов нет, возьмём ваш, куда подъехать, через час буду." Приехал Алексей Самуилович Гер, подрядчик. Как впоследствии выяснилось (уже после выкопки котлована и после того как он мне указал, кто будет строить) - это посредник. В общем, есть ли смысл описывать всё именно в этом топике? Но я это сделаю обязательно, так как считаю своим долгом придать огласке деятельность этой фирмы по оболваниванию новичков и простачков, подробно по пунктам. Это длинная история, длиной в 4 месяца и стоившая мне 2 недель больничной койки. Но Вам не понять, как это за ТАКИЕ деньги можно так настрадаться. Вы из другого мира, извините. Ещё раз извините за беспокойство и спасибо за ликбез по статьям. (Искренне говорю, без иронии).

p.s. Забавно, нашла вот что: "Компания ООО СК ГерАС выполняет любые виды отделочно строительных работ в городе Красноярске, Дизайн интерьера и планировки квартир офисов и т.д. Предложения на работу специализированых рабочих. Предложения интернет заработка, программа интернет халява. Прайс на отделочные работы в красноярске". Интересно, чем занимается в реальности эта фирма. Строительство - это не её специализация, а явно прикрытие какого-то нелегального бизнеса. В общем, чтобы не растекаться мыслью по древу и не провоцировать насмешки, советую всем, кто ещё не знаком с этой фирмой, наняться туда работать или заказать услуги подрядчика. Вот тогда и посмеёмся вместе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
отдать 30 тысяч за то

Надеюсь долларов? За рубли того что вы описали могут строить только военнопленные и рабы.

отдать 30 тысяч за то

Качественные юристы стоят не дешевле.

Можно завести и уголовное дело, помимо гражданского (мошенничество).

Подать можете, только зачем? Состава полного точно нет. Это гражданско-правовые отношения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю, насколько нет денег у ООО СК ГерАС и лично Алексея Самуиловича Гера. Может статься, что он предоставит справки, что у него одни долги. По телефону он ведёт себя так, что он совершенно уверен в своей безнаказанности и ничего вообще предпринимать не намерен. Это только такие дуры как я копят целый год, чтобы так вот отдать 30 тысяч за то, чтобы мне испортили участок и сделали на нём источник опасности. В целом по городу цен я не знаю. Ни разу не обращалась в суд. Насчёт дела. Можно завести и уголовное дело, помимо гражданского (мошенничество). Могу ли я подать несколько разных заявлений в суд (гражданское и уголовное) на одну и ту же фирму?

Я не знаю, как буду выпутываться из ситуации. Видимо, придётся продать участок и распрощаться с мечтой своей жизни о доме. Таким как я мечтать вредно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и есть ли гарантии что даже при положительном решении в мою пользу эти деньги мне вернутся

Нет.
Работают ли в реальности приставы?

Пытаются, но их возможности также ограничены. Из "ничего" они не смогут получить деньги.
Во сколько мне обойдётся ваше представительство в суде

Не дешевле, чем в среднем по городу за гражданское дело.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во сколько мне обойдётся ваше представительство в суде и есть ли гарантии, что даже при положительном решении в мою пользу эти деньги мне вернутся? Работают ли в реальности приставы? Или им достаточно выслушать высказывание "денег нет, приходите завтра"?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В договоре не указано, что конкретно следует предпринять в случае неисполнения заказа

ГК РФ, часть 2я
Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком
...
2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

Кроме того, объект построен с технологическими нарушениями, влекущими угрозу жизни заказчика (обрушение стен).

ГК РФ, часть 2я
Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы
1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).
...
3. Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

Как грамотно бороться в суде?

Силами профессиональных наемников-юристов.
Обращайтесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В договоре подряда указан срок 10 дней, строительство не закончено по истечении 4 месяцев, подрядчик не собирается достраивать. В договоре не указано, что конкретно следует предпринять в случае неисполнения заказа. Кроме того, объект построен с технологическими нарушениями, влекущими угрозу жизни заказчика (обрушение стен). Как грамотно бороться в суде? Подрядчик ООО СК ГерАС, могу предоставить копию договора.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту