Привлечь Монолитхолдинг за мошенничество

nadiva
Возвращают все застройщики, только не все добровольно :) Если в договоре есть цена метра - то хоть запишись в договоре, что деньги не возвращаютя, вернуть их вполне по силам при наличии внимательного прочтения законодательства.

PS Монолит возвращает в добровольном порядке, по цене договора.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вячеслав! Если вы смотрите площадь по кадастровому паспорту, то там не учитывается площадь балконов и лоджий, а при заключении договора долевого эта площадь учитывается, а еще площадь лестничных площадок. Тем более в договорах Монолита прописано, что после обмера БТИ деньги за недостающие квадраты не возращаются. Лично у меня недостающих квадратов было 5 на сумму 90000руб, а дом строил ООКС ГУВД края. Единственный застройщик, возвращавщий деньги это Стройтехника
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Только вот Монолитхолдинг здесь не причем.
Любой здравомыслящий бизнесмен не будет отдавать деньги, если есть возможность их не отдавать.
Тем более что они прямо ссылаются на то, что со стороны заказчика такового требования не поступало. Это их не обеляет, но приводит в состояние "не виноватая я - он сам ко мне пришел".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А при чем тут бюджетные средства?
Администрация была инвестором?
Т.е. должностные лица администрации не использую оговоренную договором возможность для вовзрата сумм, которые можно считать переплатой?

Напишите жалобу в Генеральную прокуратуру РФ и продублируйте ее через сайт генпрокуратуры и блог президента. На уровне города ваши письмена замнут.

И скорее всего квалифицировать надо по ст. 293, возможно по ст. 285, 285.1.
Хотя в этом (квалификации) - пусть следствие разбирается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вячеслав, Вы не могли бы подробнее описать ситуацию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Подскажите как привлечь Монолитхолдинг за мошенничество с целью присвоения бюджетных средств. Администрация отстранилась. При заключении Договоров площади квартир были завышены. Получили деньги за лишнии метры и после обмера БТИ оказалось площади квартир меньше на 1,5-3 м.кв.
Деньги возвращать отказываются, говорят Администрация не требует. Явное мошенничество и сговор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту