Возникновение права собственности

Сергей
спасибо так и поступлю :) а если они и пусть они сами на меня подают в суд а я не буду суетиться ;)
Я же могу платить только с момента подписания акта, просто интересно как они у себя будут отражать что я плачу именно с этого периода а то еще будут сумму перебрасывать на ранний срок до подписания акта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Taneza
Я чего-то не понимаю. Вам акт без оплаты комуналки застройщик не подписывает?
В этом случае претензию с требованием передать вам квартиру по акту приема-передачи. Передача квартиры - обязанность застройщика. А передача - только по передаточному акту.
Если вас прото ТСЖ напрягакт - напишите им, что требование ком. платежей за период до приема квартиры - незаконна (если вы в ней не проживаете), и платите так, как считаете нужным, далее это будет проблема ТСЖ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Taneza, если вы действительно хотите отстаивать свои права в данном случае, то просто номера статей вам не помогут. Возьмите и прочитайте Жилищный кодекс и закон о долевом строительстве. Либо обратитесь к юоисту.
А то напишете вы претензию, в которой сошлетесь на какие-то статьи. Они вам в ответ: "А у вас тут то-то и то-то", а вы и не понимаете о чем речь. Так что берите в руки законы - ничего в них сверхсложного нет - и читайте внимательно.

Удачи!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я знаю, просто мы вступим чтобы получить акт,т.к. у нас квартира ипотечная и нам за неё отчитываться.
Мне подскажите пожалуйста на какие статьи мне опираться чтобы подать иск в УК чтобы с меня не брали кварплату до подписания акта.
Просто мне выставили счет за пол года, а акт у меня еще не подписан.Мне сказали в УК что типо когда дом сдался возникает право собственности что типо я путаю право и возникновение право собственности, что платить именно с возникновения права собственности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Taneza
Требования о вступлении в ТСЖ в договоре - ничтожно, в том числе по причине добровольности вхождения в любые "товарищества".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Галина
там просто написано что после подписания акта мы обязаны вступить в ТСЖ, а вот по поводу того что и с какого момента мы должны платить нет ничего
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Taneza, а что по этому поводу написано у вас в договоре долевого?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а если с нас требуют платить с момента ввода дома в эксплуатацию то подавая в суд подскажите на какие статьи опираться.
Нам сказали что если вы нам через суд докажите что не должны платить то они пересчитают, вот я думаю сможем ли мы выиграть т.к. за полгода лишних платить не хочеться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Taneza
Право собственности возникает с момента гос. регистрации права собственности на объект недвижимости (в Росрегистрации дадут специальную такую бумажку), но платить - с момента подписания акта приема-передачи, если в рамках ЖК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите когда возникает право собственности и с момента подписания акта или с момента ввода дома в эксплуатацию. Речь идет о долевом.
Просто по закону за комунальные услуги нужно платить с момента возникновения собственности и мне нужно знать с какого момента он возникает ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Возникновение права собственности»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост