Вопрос Юристам. "Был балкон и не стало".

Александар
Самое простое - получить деньги обратно либо по текущей стоимости либо по цене договора.
Вас ввели в заблуждение, банально - обманули. Приобретаемая квартира не соответствует описанию, если все что вы говорите - действительно так.
Наименование застройщика + объект озвучте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересная ситуация, а какой дом? кто застройщик?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Была в долевое приобретена двух комнатная квартира, второй этаж. Квартира приобреталась с балконом, покрайне мере сумма за квадраты оплачена была полностью с балконом. Но спустя год когда пришел оплачивать за остекление балкона и окон, взяли сумму только за окна заявив что квартира без балкона, т.к. на первом этаже будут козырьки магазинов и оне вообще нестали на втором этаже делать балконы. сказал а вы что не знали что брали квартиру без балкона, откуда я мог знать если первоначально план довали нормальный. Щас договор и планировка вышли из рег. палаты. В договоре указана площадь с балконом и на плане балкон есть. Но фактически я не платил за остекление балкона т.к в пострроенной коробке его уже нет как и в других квартирах на втором этаже выходящих на козырек.
В фирме сказали что сумму за балкон вернут,после перерасчета площади БТИ, но она мне зачем нужна, когда я брал квартиру с балконом. то и охото чтоб была с балконом.
Хотел поменять на другую у них же но говорят что нет ни двух ни трех комнатных, думаю просто держат квартиры.
Так вот посоветуйте что сделать, самое простое это конечно получит обратно деньги за площадь балкона, или все же пойте по сложному пути через суд и требовать квартиру с балконом????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту