Замена модели лифтов застройщиком

Застройщик вправе в ходе строительства без согласования с Вами вносить изменения в проект строительства и в установленом порядке утверждать (согласовывать) внесенные изменения. Информация о всех изменениях должна отражаться в проектной декларации.
Если внесенные застройщиком изменения для Вас являются существенными, тогда в судебном порядке расторгайте договор и требуйте уплаты неустойки.
Ст. 9 214-ФЗ
Либо надо прописывать все существенные для Вас условия в договоре.
Конкретно в данном случае иных механизмов защиты прав участника долевого строительства в рамках 214-ФЗ нет.
Если передаточный акт подписан то действует ч.5 ст. 7 214-ФЗ. 5 лет гарантии на объект строительства. Защита через суд.
Денег не возвратят это точно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день,
интересует сл вопрос. Мной, как физ лицом, по договору в долевом строительстве, была приобретена недвижимость (жилая квартира). Перед покупкой уточнял о модели лифтов, к-е предполагается ставить в дом. Выяснил: Mitsubishi. Далее, была также реклама в печати от застройщика о том, что именно лифты Mitsubishi будут установлены в доме (я всопринял это, как публичную оферту). Заключаю договор (в к-м, естественно, ни слова про лифты). Оплачиваю стоимость квартиры. Дом достраивают. Устанавливают лифты. И лишь потом выясняется, что лифты не Mitsubishi (Япония), а BLT (Китай). Теперь они постоянно ломаются. Меня такая ситуация не устраивает. Возможно ли истребовать с застройщика в судебном порядке разницу в стоимости тех лифтов, к-е д.были стоять и тех лифтов, к-е установлены (в части моей доли в собственности дома)? Где можно выяснить ориентировочную стоимость лифтов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Замена модели лифтов застройщиком»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост