Вторая ипотека?

maks,
ну это же логично. Хотите купить объект - сначала обратитесь к застройщику, а уж потом уточняйте кто что может про них плохого сказать ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, спасибо оказалось проще позвонить им
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maks,
в самом Сибиряке наверняка лучше знают какие документы у них есть )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем спасиюо проблемму решил, но появились другие вопросы, у сибиряка можно в ипотеку в 5,6 доме покупать квартиру? Сбербанк, 1250 000 кредитные, 2500 000 свои. Т.е. есть ли у них все документы, если нет посоветуйти можно это как то обойти
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
напишите запрос в сбер. мож и прокатит. если первести его в кредит на недвижимость.. нет знаю как они к этому отнесутся... попробуйте попросить второй кредит на недвижимость в сбере узнайте сколько вам дадут.. мне вот сипотечным кредитом 600 т.р. предлагают всего миллион в сбере. зайдите они вам посчитают..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maks,
так это к банку вопрос, но скорее всего нет - зачем ему лишняя морока
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну так что не прокатит с поручителями?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вероника, я не могу прродать комнату пока у меня не будет денег на покупку др. квартиры, на улице то не хочется остаться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Остаток по кредиту где то 700 000, Совокупный доход у нас с половинкой 50(офицальный), но написать могут сколько угодно. 1ая ипотека в сбере. А разве нельзя найти поручителей на время продажи комнаты и покупки др. жилья, что бы банк снял обременение с комнаты(как в начале ипотеки, когда банк дает деньги, а поручители являются гарантами до регистрации ипотеки)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maks,
Ипотека - это кредит под залог недвижимости, то есть если вы хотите перекредитоваться, то комната все-равно останется в залоге у банка, только теперь у другого )
чтобы продать комнату вам надо сначала выплатить ипотечный кредит банку, а потом уже брать следующий на другое жилье
Либо просто взять второй ипотечный кредит, переехать в новую квартиру, а комнату сдавать в аренду
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
идеально найти денег на гашение ипотеки и первоначельный взнос. или попробывать продать комнату, которая находится в залоге. некоторые банки идут на такие сделки, т.к. сумма от сделки идет на погашение кредита. тогда у вас будет достаточно денег на первоначальный взнос для новой квартиры
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
возможно только схема должна какая нибудь другая быть. как пример, т.к. я не знаю ни вашего дохода ни размера первой ипотеки:
1. берете новый кредит на недвижимость в сбербанке (если позволяет доход) покупаете квартиру
2. продаете комнату гасите первую ипотеку.
или
1. Арбан например сейчас продает 1 комнатные на Толстого с фиксированной ценой и рассрочкой 7 месяцев. правда они большие и дорогие достаточно. так вот покупаете эту однокомнотную, если конечно первонач взноса у вас хватит.
2. берете кредит на нее и продаете комнату в залоге для погашения кредит
подумайте походите по банкам. выход всегда находится. опять же трудно не зная ваших входных условий(остаток долга, условия кредита, офиц. доход. на какую квартиру вы расчитываете и т.п. оч. трудно давать советы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня такой вопрос:
в прошлом году взял ипотеку и купил комнату в общаге.
Сейчас у меня существенно вырасла зп и появилось 500 000, есть желание эту комнату поменять на 1-2к, т.е. я хочу взять другую ипотеку, что бы заплатить остаток по 1ой ипотеке(за комнату), комнату продать, добавить свои 500 и N кот-ые останутся после уплаты 1ой ипотеки и купить квартиру и опять же заложить ее. Вопрос пойдет ли банк на это? Мне стоит обратиться в тот же банк или нет разницы? Большое спасибо за ответы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту