Заставляют делать чистовую отделку до сдачи дома, а воды нет

У застройщика уже голова отболела ;( Свтелая память... Сейчас вообще непонятно, кто будет сдачей дома заниматься ;(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще.
Если проект дома с чистовой - то сдача дома - головная боль Застройщика. Если с черновой - то какого ... отделывать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разрешение на строительство от какой даты? Подпадает под 214-ФЗ?

Предположу, что нет.
Отсюда предположу, что
Все вышеперечисленные работы п.п. 2.5. Дольщик выполняет своими силами и средствами в срок установленный Застройщиком, не препятствующий сдачи дома Госкомиссии
не имеет юридической силы, так как не указан срок исполнения обязательств.
Обуславливать заключение сделки иной не допускается...
Сроки выполнения работ должны быть четко определены.

Пишите претензию
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В договоре написано следующее

2.4 В цену договора входит: стяжка пола, штукатурка стен, унитаз, раковина, ванна. Окна и остекление лоджии оплачиваются дополнительно.
2.5 В цену договора не входит выполнение работ вместе со стоимостью материалов: покрытие пола линолеумом, оклейка стен обоями, малярные работы, э/плита, межкомнатные двери.
Во время отделочных работ до сдачи дома в эксплуатацию ╚Дольщик╩ оплачивает за пользование теплом и эл/энергию дополнительно.
2.6 Все вышеперечисленные работы п.п. 2.5. Дольщик выполняет своими силами и средствами в срок установленный Застройщиком, не препятствующий сдачи дома Госкомиссии. В случае нарушения Дольщиком сроков выполнения работ указанных п.п. 2.5. Дольщик выплачивает Застройщику неустойку в размере 10% от инвестируемой суммы договора. Оплата неустойки не освобождает Дольщика от выполнения договорных обязательств.

Вот так в договоре написано.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отделка до сдачи дома?
А как в договоре определено, что дольщик делает чистовую до сдачи дома самостояиельно?
Что-то мне сложно представить такой договор...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, по договору застройщик делает черновую отделку, а чистовую дольщик.

Дом уже готов, насколько я понимаю ждут пока все ремонт сделают, вода , электричество все проведено, но все отключено, электричество только в подъезде провод кинут. А воды вообще нет, и как делать ремонт, мне рабочие сделали потолок и стены, а пол я сам хочу делать, но возить воду откуда-то с колонки, это какая-то ерунда.
Так и должно быть что застройщик не включает воду, а электричество в доме в 18:00 вырубают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту