Владею ли я землей под своей квартирой(домом)?

Спасибо большое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В сельской местности Росии действительно существует подобная неясность с земельными участками при двуквартиных домах, решают ее по-разному.
Один из вариантов: в случае, если вторая половина дома находится в частной собственности, можно воспользоваться ст.36 Жилиищного кодекса РФ, которая дает право жильцам многоквартирных домов ( к ним относится и двухквартирный) получить землю в общую долевую собственность бесплатно, после чего заключить соглашение с соседом о порядке использования земельного участка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет информации!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Казус законодательства, ли, или нерасторопность чиновников, но помогите разобраться в корнях ситуации.
я покупаю пол дома в деревне - место изумительное и всё классно, НО по документам я покупаю не пол дома а 3х комнатную квартиру и о земле ни слова. Чиновники объясняют, что раньше так и было: в деревнях давали квартиры в домах на две семьи и якобы считалось, что и землю тоже, но нив одном документе собственника на эту тему ни слова не написано.
Что это может быть? На правду похоже, но чиновники не могут сослаться ни на один гос документ(а Консультант+ у всех под рукой) , который бы ЗАКОННО закреплял такую ситуацию.
Помогите разобраться, а то с нашей истеричной ситуацией с ценами...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Владею ли я землей под своей квартирой(домом)?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост