Приватизация комнаты в общежитии

Добрый день. Подскажите, есть комната в общежитии, как  узнать ее рыночную цену, реальную. Если на рынке нет похожих вариатов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для приватизации необходимо, чтобы комната была у вас в договоре социального найма. Документы для приватизации: паспорт, договор социального найма, паспорта на помещение технический из БТИ и кадастровый, выписки из домовой книги и реестра объектов, числящихся на балансе у муниципалитета, выписка с лицевого счета, документ, которым доказано участие в приватизации впервые.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. После смерти отца осталась неприватизированная комната в общежитии. С ним там прописан мой брат. Отец вел так скажем не самый лучший образ жизни, плюс накопил большие долги. Брат оплатил все долги, отмыл комнату, подал документы в управление на приватизацию, но ему отказали. Что теперь ему делать? Просто выписаться? Брат хочет насовсем уехать с того города.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Есть две муниципальные комнаты в общажитии (смежные), считается ли вторая комната кухней? Она не благоустроена, просто стоит кухонный уголок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли надеяться на приватизацию комнаты общежития от организации после перевода помещения в муниципалитет, с условием что постоянную прописку не позволяют, только временную?

Здравствуйте! У меня положительная практика была. Если заиинтересованы в сотрудничестве, то можете обращайтесь [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гостья здравствуйте!получила комнату в общежитии,тк работаю в бюджет организ(на руках есть договор найма).могу ли я ее приватизировать и через какое время??

Приватизация возможна, вы можете обратиться ко мне по тел. 2970922
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте!получила комнату в общежитии,тк работаю в бюджет организ(на руках есть договор найма).могу ли я ее приватизировать и через какое время??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли надеяться на приватизацию комнаты общежития от организации после перевода помещения в муниципалитет, с условием что постоянную прописку не позволяют, только временную?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нам нужна выписка из домовой книге а ее потеряли что нам теперь делать?эта справка нужна для привитизации комнаты
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Наше общежитие перевели в жилой дом,при этом на этаже 19 комнат,из них не все приватизированы,должны ли нам компенсировать ремонт в местах общего пользования?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Галина, указывайте на то, что согласованный текст договора в письменной форме и сложившиеся долговременные договорные отношения - два разных понятия. Фактическое поведение сторон свидетельствует о правоотношениях именно соцнайма, а не чего-то иного и т.п.

Докажете - будут все права по соцнайму. Не докажете - значит временный малоправный владелец.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в коммунальной комнате постоянно проживаю 9 лет по договору соцнайма на суде сказали договор составлен неправильно какие имею права на данную жилплощадь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Прописан в общежитии с 2008, но без определенной комнаты (в паспорте стоит просто "общ."), какое время жил там. Общежитие принадлежало предприятию. сейчас его передали в собственность муниципалитета. Пришел в администрацию - там отказали на основании отсутствия приписки к комнате. Могу я оспорить в судебном порядке данное решение? Где могут дать хорошую, грамотную консультацию в Красноярске?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Об порядке приватизации квартиры можете почитать в этом правовом заключении http://arealaw.ru/poryadok-privatizatsii-zhilogo-pomeshcheniya
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотели приватизировать дом,где прописаны 4 человека(муж бывший,я и 2детей).есть ордер и договор соц.найма,так как квартиру получили когда родился первый ребенок.жилье,как говорит муж бывший федеральное.можем ли мы приватизировать его.или как нам быть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите пожалуйста, если в 1-комнатной квартире прописаны 5 человек, из которых, 3 человека на 1 койко-место (я, сын-16 лет и дочь-23 года). 1 женщина выписалась с 1-ого койко-места. Как будет делиться это койко-место?, или могут оформить на это койко-место моих детей?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Среди участников рынка цветной металлургии я доверяю только Промалиту! С 70-х годов компания доказывает свою компетентность и ни разу не подводила!
http://promalit.ru/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вероника
Вероятнее всего, вы проживание не по договору социального найма, а по договору найма жилого помещения в общежитии, в соответствии с которым вам предоставлена комната на время работы в муниципальном предприятии. В вашем случае, предоставленную вам комнату, вы приватизировать не сможете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. С 2011 года стояла на очереди в муниуипальное общежитие по ходотайству заведующей детского сада. В апреле 2014 года получила комнату 12 кв.м. прописались я и несовершеннолетний сын. Живем по договору соц. Найма. По истечению какого времени я могу подать документы на приватизацию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
помогите пожалуйста!!!!! живу в комнате с 1998 года без прерывно комната осталась от бабушки но мне отказывают в приватизации. обьясните почему?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Приватизация комнаты в общежитии»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост