ЛИФТ!!!

У нас с лифтом все вроде хорошо тфу-тфу-тфу. Да и вряд ли что будет. У наших друзей эта же компания лифт устанавливала. Вот эта www.stroyliftservis.ru. Лифт ни разу не ломался - у них так же. Правда, наш дом молодой, но друзья уже давно заселились. Я кстати про эту компанию давно слышала хорошие отзывы - они и обычные, и грузовые лифты ставят. Так что обязательно обращайте внимание на то, кто вам ставит лифт!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
у нас ваше проблема с этими лифами типец..... постоянно не работают вроде дому не много лет всего 5 а лифты ломаются раз в 2е недели и не делают их по 2е недели вот и прешся на 12 этаж......................
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
телефон Защиты на 9 января 27-68-69, можно там любую консультацию спросить бесплатно по тлф с 9-00 до 18-00, а прием там каждый день с 15-00 до 18-00, кроме выходных
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СПРОСИТЕ ПРО сроки в обществе защиты потребителей на 9 января. они знают сроки и знают какие бумаги писать. и на Монолит и на УК вы узнайте есть ли услуга в счетах за комуналку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а есть сроки в которые должен заработать лифт после сдачи дома? а то дом уже как 2 месяца сдан, а лифт Монолит все сдает и сдает безуспшно технадзору... УК просто отвечает, что их это не волнует...прораб Монолита завтраками кормит...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Денис
Степа прав, начните писать бумаги с колективными жалобами .и регистрируйте их в ТСЖ, оставляйте копии у себя . пишите срок когда хотите. чтоб было выполнено, грозите в бумагах инспекциями и претензиями и смещением председателя. я так в своем подъезде мыть заставила
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне кажется, логика у ТСЖ простая - лифт сломается, платить придется из взносов ТСЖ. А они в этом не заинтересованы. Поэтому объединяться нужо всем жильцам, писать коллективное заявление на председателя. Пугать смещением с должности, трясти компенсацию через суд и проч...
По другому никак. Можно придумать какую-нидь тихую подлянку, например, мусор сваливать начать у ТСЖ под окнами и проч... А обяснение простое - так удобно ВАМ, жильцам...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, уважаемые Господа
Вас приветствует компания с ограниченной ответственностью по производству лифтов ╚Brilliant╩, головной офис которой расположен в городе Шэньян (КНР). Наша компания является крупномасштабным специализированным предприятием, занимающимся проектированием, производством, установкой и послепродажным обслуживанием такой продукции, как лифты, эскалаторы и бегущие дорожки (траволаторы). Наша фирма располагает многочисленными заводскими корпусами, научно-исследовательским центром, а также шестью башнями для испытаний шахтных лифтов.
Компания ╚Brilliant╩ активно сотрудничает с иностранными партнерами: к настоящему моменту мы успешно установили связи с лифтовыми компаниями и торговыми предприятиями в более чем 100 странах мира. Продукция компании ╚Brilliant╩ экспортируется в Россию, Казахстан, Украину, Азербайджан, Австралию, Великобритания, Тайланд, Филиппины, Пакистан, Сингапур, Индонезию, Индию, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты, Мексику, Чили, Южную Африку. К концу октября текущего года компания ╚Brilliant╩ экспортировала более 1500 единиц лифтовой продукции. Фирма имеет сертификационное свидетельство международной системы аппробации и контроля качества ISO9001:2000, европейское свидетельство СЕ, сертификационные документы, выданные уполномоченными органами Российской Федерации, Украины, Азербайджана и т.д. В настоящее время, наиболее оживленными рынками в плане сбыта лифтовой продукции являются Южная Америка и страны СНГ (в частности, Российская Федерация, Украина и Республика Беларусь). Наша компания, к настоящему моменту уже отлично зарекомендовала себя среди потребителей лифтов и эскалаторов в упомянутых регионах; продукция компании пользуется повышенным спросом.
Надеемся на Ваше понимание и заинтересованность!
С уважением!
Игорь
Управляющий директор по операциям в регионе СНГ
ADDRESS: No.30-2, Dongling Road, Dongling District, Shenyang, P.R.China.
POST CODE: 110161 E-mail: [email protected]
T:+86-24-8845-6349 F:+86-24-8845-1922
Website:www.bltlift.com
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да простят меня модераторы, но вопросы о лифтах лучше задавать не строителям, а лифтовикам,
например на http://forum.prolift.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, вообще-то в суд, если переговоры не помогают.
Но Денис поднял другую тему - лифт может работать, но кто-то решил, что его не нужно от 6 до 10 мес. включать, поскольку жильцы его сломают своей мебелью (даже в тех домах, в которых есть грузовой лифт). Что это за лифт, который от мебели ломается (я говорю про грузовой)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что делать если застройщик поставил при строительстве отстойный лифт, который по нескольку раз на дню из строя выходит? Как заставить застройщика - заказчика стоительства заменить неработающее должным образом оборудование на нормальное?
Дом уже полгода как заселен и каждый день лифт ремонтируется и снова ломается. Уж лучше бы его сделали в Китае чем в Москве.
А соседний, такой же, только грузовой, сломался очевидно уже навсегда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поддерживаю Дениса. А если уважаемые из правления ТСЖ решат, что лифт вообще не нужен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алина, выяснять тут вобщем то и нечего. Дом управляется ТСЖ, насколько я знаю лифтёр (или человек исполняющий обязанности лифтёра) присутствует, как я уже упоминал выше - лифт иногда включают "за дополнительную плату - когда кому-либо надо перевезти вещи". А интересует меня в первую очередь правовой вопрос не нарушаются ли мои права как собственника. Пойти обучиться и начать работать лифтёром :) - не считаю возможным для себя выходом. С такой логикой можно одноврменно сразу же идти учиться на сантехника, электрика, мусорщика ... и т.д. Обычно - этих людей нанимают на средства которые жильцы платят на содержание дома.
Мотивация для "невключения лифта" у директора ТСЖ - предохранение лифта от повреждений в результате перевозки вещей. Но на практике то как раз наоборот получается - те кому надо перевезти вещи - их возят за отдельную плату, а страдают больше всех как раз те кто просто пытается там жить.

Так что вместо поиска ответственных и виноватых можете на правах члена ТСЖ активно включаться в решение проблем функционирования многоквартирного дома...


Как человек - который теперь ежемесячно выплачивает квартплату за это жильё, я всё таки хотел бы чтобы были люди которые могли нести ответственность за эти деньги. И я так понимаю что правление ТСЖ (около 8-ми человек) избранное нами (жильцами) на момент сдачи дома - как раз и должно относится к этим ответственным людям. И насколько я понимаю - каждому из них выделена ежемесячная заработная плата именно за решение подобных проблем.


Всё таки хочется разобраться, возможно есть какой либо закон или СНИП - в котором прописано моё право на использование лифта, либо надзорные органы куда я могу обратиться. Либо ничего этого нет, но что в таком случае мне делать? Возможно собрать подписи с жильцов дома? - это как раз думаю не проблема. Но "реальных" жильцов процентов 20, остальные квартиры скуплены видимо для перепродажи - так как активности в них не замечается. Вобщем очень не хочется ждать год или два - до включения лифта. Очень надеюсь на дельный совет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
правомерны ли действия сотрудников ТСЖ ответственных за включение лифта?


Для начала выясните, какой способ управления домом у вас существует в данный момент. Если есть управляющая компания, адресуйте претензии туда. Если дом управляется непосредственно ТСЖ, за решение подобных вопросов ответственны ВСЕ собственники квартир. Одному из жильцов необходимо получить удостоверение лифтера, пройдя соответствующее обучение. Так что вместо поиска ответственных и виноватых можете на правах члена ТСЖ активно включаться в решение проблем функционирования многоквартирного дома...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уже прошло 2 месяца с момента сдачи дома. Дом одноподъездный оборудован двумя лифтами - грузовым и пассажирским. Ни тот не другой не включен и судя по настрою директора ТСЖ - включать не собираются еще долго, хотя лифты исправны. Иногда они функционируют за дополнительную плату - когда кому-либо надо перевезти вещи. У меня квартира на 12 ом этаже. Не заезжаю в неё жить так как без лифта - комфортное проживание в ней невозможно. Лично я бы мог обходиться без лифта, а вот беременная жена - испытывает очень большие трудности с пермещением на столь высокий этаж. Вопрос к специалистам форума могу ли я как-нибудь повлиять на решение о включении лифта? В этой ситуации очевидно что для моей семьи не созданы условия проживания в купленной квартире, правомерны ли действия сотрудников ТСЖ ответственных за включение лифта?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту